Тим — Джокович: сможет ли Доминик остановить Новака?

Тим — Джокович. Прогноз на АТР Ролан Гаррос (06.06.2017)

Доминик уверенно движется по турнирной сетке Ролан Гаррос. Его ждет крайне непростое испытание в четвертьфинале в поединке против Новака. Джокович чувствует себя все комфортнее и это должно помочь ему ставить перед собой исключительно самые высокие цели и задачи. Серб является фаворитом в данном матче, но ему будет очень непросто добыть победу.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Тим — Джокович

6 июня 2017, 12-00 МСК

Доминик Тим

Доминик — седьмая ракетка мира, и австриец постепенно поднимается все выше в рейтинге. Тим без особых проблем побеждал всех своих соперников на Ролан Гаррос. Пока он даже ни одного сета не проиграл. В четвертом круге ему противостоял Орасио Себальос и Доминик победил со счетом 6-1, 6-3, 6-1. На первом мяче 92% розыгрышей выиграл Тим, а на втором 46%. В его активе 20 ударов навылет при 12 невынужденных ошибках.

Новак Джокович

Новак от матча к матчу чувствует себя все комфортнее. Видно, что серб в некоторых матчах не мог найти свой игровой ритм, особенно с Шварцманом, но за счет физической готовности он сламывал сопротивление своих соперников. Это вселяет надежду в поклонников Джоковича. В рамках 1/8 финала он переиграл Альберта Рамоса-Виноласа со счетом 7-6-, 6-1, 6-3. На первом мяче выигрыш Джоковича составил 72%, а на втором 47%. 31 удар навылет выполнил Джокович и допустил 30 невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисисты. Во всех матчах был сильнее Новак. Два матча прошли на грунтовых кортах.

Прогноз

По нашему мнению, как бы не развивались события в данном противостоянии, Доминик должен навязывать серьезное сопротивление своему сопернику. Мы считаем, что австриец как минимум один из сетов сможет выиграть, а это поспособствует тому, что матч завершится на тотал больше.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Доминик Тим – 2,95
Новак Джокович – 1,48

Прогноз: тотал больше 39 геймов

Коэффициент: 1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы