Коста-Рика — Панама: удержатся ли панамцы в группе лидеров?

Коста-Рика — Панама. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (09.06.2017)

От зоны КОНКАКАФ на Чемпионат Мира, как известно, напрямую попадает три команды. Пока скромная сборная Панамы держится в заветной тройке, но удастся ли остаться там и после выезда в Коста-Рику?

Футбол. ЧМ-2018. Квалификация. КОНКАКАФ. Коста-Рика — Панама

9 июня 2017, 05:00 МСК

Коста-Рика

Пока в отборе для Los Ticos все складывается удачно. Сейчас Коста-Рика идет на второй строчке, уступая три очка Мексике. Именно лидерам и проиграла команда свой единственный матч, но до этого уже были обыграны США (4:0) и Тринидад (2:0), а в последнем мартовском туре разделены очки на выезде с Гондурасом (1:1).

Панама

Назвать игру Панамы стабильной очень сложно – за четыре матча Los Canaleros смогли обыграть только Гондурас (1:0), проиграли в гостях Тринидаду (0:1), но в тоже время дома поделили очки с Мексикой (0:0) и США (1:1). Пять набранных очков дают панамцам текущее третье место в таблице, но борьба только начинается, пожалуй, только мексиканцы выглядят явным фаворитом отбора.

Статистика и личные встречи

Коста-Рика не может выиграть пять матчей подряд, правда домашних поединков здесь не было.

В двух последних официальных матчах на своем поле костариканцы обыгрывали Панаму с разницей в два мяча.

Прогноз

Панама – очень удобный соперник для Коста-Рики, на своем поле за всю историю матчей «тикос» ни разу не проигрывали этому сопернику, а единственная потеря очков в отборочных играх была в далеком 1988 году. Считаем, что и сейчас костариканцы сыграют предельно собрано и шансов, равно как и в сентябре прошлого года, сопернику не оставят.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Коста-Рика— 1,57
Ничья — 3,94
Панама — 7,60

Прогноз: азиатская фора (-1) Коста-Рика

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы