Гибралтар – Кипр: ждать ли очков для хозяев?

Гибралтар — Кипр. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (09.06.2017)

Пока сборная Гибралтара в официальных матчах очков набрать не смогла. Может быть, поединок с киприотами станет историческим в этом плане?

Футбол. ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа Н. Гибралтар — Кипр

9 июня 2017, 21:45 МСК

Гибралтар

Гибралтар совсем недавно стал полноправным членом ФИФА и УЕФА и пока никаких успехов не добился. Были локальные достижения в товарищеских матчах с такими же карликами вроде Фарер в 2012 году или Мальты в 2014-м, но вот в официальных отборах пока все печально. В группе к Евро-2016 гибралтарцы проиграли все 10 игр с общим счетом 2:56, примерно такая же ситуация и сейчас. После пяти матчей Гибралтар замыкает таблицу, проиграв все поединки, разница мячей составляет 2:22.

Кипр

Киприоты также вряд ли серьезно будут претендовать на попадание в Россию. Проиграв три стартовых матча с общим счетом 0:7, островитяне сразу же выпали из числа претендентов. Очки удалось набрать только с примерно равными эстонцами (0:0) и как раз с Гибралтаром (3:1). Сейчас Кипр на четвертой строчке, проигрыш лидерам начинается с шести очков.

Статистика и личные встречи

Ноябрьский матч стал для соперников первым в истории.

За последние три домашних матча Гибралтар пропустил 15 мячей.

Прогноз

Совершенно очевидно, что никаких задач перед командами не стоит, полулюбительский Гибралтар конечно слабее любого оппонента в группе, но и киприоты сейчас явно не блещут. Вполне вероятно, что игра может пройти в открытой манере и, как и в первом поединке соперников, завершится обменом голами.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Гибралтар— 16,50
Ничья — 7,70
Кипр — 1,16

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 2,46

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня