Косово — Турция: чем закончится игра?

Косово — Турция. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (11.06.2017)

Для сборной Косово нынешний отборочный цикл является первой пробой пера на международном уровне. Пока косовары прогнозируемо проваливаются, может быть матч против Турции принесет болельщикам положительные эмоции?

Футбол. ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа I. Косово — Турция

11 июня 2017 года, 21-45 МСК

Косово

Свое единственное очко сборная Косово набрала в стартовом матче против Финляндии (1:1). Следом все пошло совсем по другому сценарию, только последний матч против Исландии (1:2) дома может быть с натяжкой занесен в актив косоварам, поединки против Украины, Хорватии и Турции они проиграли с общим счетом 0:10. Последнее место в группе при таком раскладе удивления совершенно не вызывает.

Турция

Турция начала отбор не очень уверенно и за три стартовых матча смогла набрать лишь два очка в ничейных битвах с Хорватией (1:1) и Украиной (2:2), а также проиграла в гостях исландцам (0:2). Немного исправить ситуацию удалось в домашних матчах с финнами и как раз Косово, выигранных с одинаковым счетом 2:0. В таблице Турция идет на четвертой строчке, проигрыш второй Исландии составляет два очка.

Статистика и личные встречи

Помимо ноябрьской игры сборные встречались еще в товарищеском матче в 2014 году, где Турция легко победила 6:1.

Прогноз

Совершенно очевидно, что класс сборных серьезно разнится и превосходство турецкой сборной вопросов не вызывает. Что может предложить Косово – на наш взгляд команда сосредоточится на обороне, всеми силами будет стараться сдержать атаку соперника. Да и сами турки вряд ли сильно будут форсировать события, все-таки после напряженного сезона и перед отпуском ждать от них серьезного разгрома довольно сложно.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Косово– 18,00
Ничья – 7,40
Турция – 1,21

Прогноз: тотал меньше 3 мячей

Коэффициент: 1,83

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы