«Банфилд» — «Росарио Сентраль»: удержится ли «Банфилд» на третьем месте?

Банфилд – Росарио Сентраль. Прогноз на матч чемпионата Аргентины (17.06.2017)

За два тура до окончания чемпионата Аргентины «Банфилд» замыкает тройку лидеров. Но говорить о серьезном отрыве пока не приходится. Удастся ли El Taladro удержаться на призовом месте по итогам предстоящего матча?

Футбол. Аргентина. Примера.28-й тур. Банфилд – Росарио Сентраль

17 июня 2017, 03:15 МСК

«Банфилд»

«Банфилд» пока близок к серьезному успеху. После прошлогоднего 16 места в своей зоне прогресс «бело-зеленых» в новом сезоне очевиден – сейчас команда идет третьей, проигрывая лидирующей «Боке Хуниорс» всего пять очков, а второму «Ривер Плейту» — и вовсе один зачетный балл. Правда, сделать серьезного отрыва от конкурентов «Банфилд» не сумел, снизу подпирают «Сан-Лоренсо» и «Ньюэллс», проигрывая два и три очка соответственно. За последние пять игр в активе El Taladro четыре победы и одно гостевое поражение.

«Росарио Сентраль»

До призов, равно как и до попадания в кубок Либертадорес, «Росарио» пока очень далек. Проигрыш пятерке лидеров составляет шесть очков, отыграть их за два тура будет проблематично. Сейчас «железнодорожники» идут лишь на 11 месте, открывая зону Южноамериканского Кубка. Отстоять эту позицию еще предстоит в противостоянии с «Тальерес» и «Дефенсой», которые проигрывают по два очка. К предстоящему матчу «Росарио» подходит с серией из четырех игр без поражений, обыграны «Ньюэллс» (3:1) и «Расинг» (4:1), нулевые ничьи с «Ривер Плейт» и «Колоном»

Статистика и личные встречи

«Банфилд» дома набрал 32 очка (10-2-1) и разницу мячей 22:9.

«Росарио» в гостях показывает только 12-е цифры чемпионата – 17 очков (4-5-4), разница голов 15:15.

В пяти последних матчах дома «Банфилд» проиграл «Росарио» только раз, выиграв трижды.

Прогноз

Оба клуба набрали неплохие кондиции, но на наш взгляд больше шансов все же у «Банфилда». На своем поле «дрели» осечек в последнее время практически не допускают, да и пропускают очень мало. За последние шесть игр был всего один мяч в их ворота, а вот «Росарио» стабильностью на выезде не блещет. Считаем, что очки хозяева набирать должны, а сам матч наверняка слишком ярким не станет, оборона у «Банфилда» сейчас очень хороша.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Банфилд — 2,37
Ничья — 3,22
Росарио Сентраль —3,46

Прогноз: Банфилд не проиграет + ТМ3,5

Коэффициент: 1,77

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы