«Корк Сити» — «Лимерик»: испытает ли лидер проблемы?

Корк Сити — Лимерик. Прогноз на матч чемпионата Ирландии (16.06.2017)

Лидерство «Корк Сити» в этом сезоне вопросов не вызывает, уже на экваторе турнира клуб сделал себе великолепный задел для чемпионства. Будут ли у «Корка» проблемы в предстоящем матче?

Футбол. Ирландия. Премьер Дивизион.18-й тур. Корк Сити — Лимерик

16 июня 2017, 22:00 МСК

«Корк Сити»

Похоже, что впервые за три сезона нас ждет смена чемпиона. Уже сейчас, после половины сыгранных матчей, «Корк» смог оторваться от «Дандолка» на 18 очков и впервые с 2005 года готов примерять титул. Результаты клуба впечатляют – на сыгранном отрезке очки «горожане» теряли лишь однажды, сыграв в середине мая ничью с «Гелвеем» на выезде. Разница мячей сейчас составляет 48:8, что делает атаку команды лучшей в чемпионате, а оборону – самой надежной.

«Лимерик»

«Лимерик» о подобной стабильности может только мечтать, как и в прошлом сезоне, команда расположилась на шестой строчке, проигрыш тройке лидеров начинается с пяти очков. В последних пяти играх результаты не впечатляют – победы над «Богемианс» (1:2) и «Брей» (5:3), ничья с «Дерри» (1:1), домашний проигрыш «Дандолку» (0:3) и гостевой «Финн Хэрпс» (2:3).

Статистика и личные встречи

«Корк» дома выиграл все восемь матче с общей разницей 27:4.

«Лимерик» в гостях набрал 11 очков (3-2-3) при соотношении мячей 9:10.

В этом сезоне команды встречались дважды – и в Кубке Лиги, и в чемпионате «Корк Сити» одержал победы со счетом 3:0.

Прогноз

По нашему мнению, шансов у «Лимерика» не слишком много. Игра «Корка» сейчас вызывает всяческое уважение, команда превосходит всех конкурентов на несколько порядков. Считаем, что девятая домашняя победа «горожан» станет лишь делом времени, да и разница в два мяча третий раз в сезоне должна иметь место.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Корк Сити — 1,34
Ничья — 5,60
Лимерик —8,50

Прогноз: азиатская фора (-1,5) Корк Сити

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня