«Гремио» – «Коритиба»: какой получится игра?

Гремио – Коритиба. Прогноз на матч бразильской Серии А (23.06.2017)

Главным блюдом девятого игрового дня бразильской Серии А станет поединок «Гремио» и «Коритибы», которые занимают в чемпионате второе и третье места соответственно. Кто же из них окажется сильнее в этом матче?

Футбол. Бразилия. Серия А. 9-й тур. Гремио – Коритиба

23 июня 2017, 03:00 МСК

«Гремио»

«Гремио» потрясающе начал этот чемпионат. «Бессмертные» являются самой веселой командой Бразилии, забив за восемь матчей 21 гол. Ближайший преследователь «Гремио» по этому показателю – «Коринтианс», отстает от клуба из Порту-Алегри на целых семь мячей. Правда, «Коринтианс» зато опережает команду Ренато Гауша в турнирной таблице, хоть и только на одно очко. В любом случае «Гремио» подходит к поединку с «Корибитой» с шестиматчевой беспроигрышной серией, на протяжении которой «короли кубков» дважды обыграли на выезде «Флуминенсе» по 2:0, разгромили «Шапекоэнсе» – 6:3, и сыграли вничью в крайнем туре с «Крузейро» – 3:3.

«Коритиба»

«Коритиба» же в этом чемпионате в какой-то степени является антиподом «Гремио», забив лишь девять мячей, но зато и пропустила команда только четыре. Это пока что является лучшим показателем в лиге. После пятнадцатого места в прошлом сезоне, прогресс «славных» в этом году очевиден. Однако в последних трех турах «Коритиба» несколько притормозила, сыграв 2:2 на выезде с «Ботафого», а также завершив нулевыми ничьими поединки с «Байей» и «Коринтиансом» дома.

Статистика и личные встречи

«Гремио» выиграл все шесть предыдущих домашних встреч.

Беспроигрышная серия «Коритибы» на данный момент равна шести матчам, и лишь в одном из них «славные» пропустили.

«Гремио» обыграл «Коритибу» в четырех из шести предыдущих очных поединков.

Прогноз

Когда встречаются две абсолютно разные по игровому стилю команды, остается только гадать, по сценарию какой из них пойдет предстоящая встреча. «Коритиба» явно будет отсиживаться в обороне, но «Гремио» точно попытается уничтожить гостей. Поскольку пять из шести матчей победной серии команда Ренато Гауша выиграла с разницей более чем в один мяч, ставим в этом поединке на «Гремио».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Гремио — 1,64
Ничья — 4,04
Коритиба — 6,05

Прогноз: победа Гремио с форой (-1)

Коэффициент: 2,05

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы