«Астана» — «Окжетпес»: есть ли интрига?

Астана — Окжетпес. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (24.06.2017)

«Астана» в очередной раз стартовала очень мощно и продолжает лидировать в таблице, тогда как «Окжетпес» поймать игровой ритм пока так и не сумел. Сможет ли команда Виктора Пасулько достойно сыграть против чемпиона?

Футбол. Казахстан. Премьер-лига. 17-й тур. Астана — Окжетпес

25 июня 2017, 15:00 МСК

«Астана»

Лидерством «Астаны» уже давно никого не удивишь. Вот и сейчас команда Станимира Стойлова возглавляет таблицу, набрав 39 очков и опережая с игрой в запасе на два очка «Кайрат». Именно алмаатинцам столичный клуб проиграл один из двух своих неудачных матчей сезона. Но после этого «Астана» уже уверенно расправилась дома с «Атырау» (4:0) и «Актобе» (4:2) на выезде.

«Окжетпес»

Назвать удачный первую половину чемпионата для «Окжетпеса» никак нельзя. Сейчас «синегорцы» идут лишь на восьмом месте. В последних турах игра постепенно выровнялась – в июне «Окжетпес» сыграл нулевую ничью на выезде с «Иртышом», а следом дома обыграл 2:1 «Акжайык». Возможно, что сказалась тренерская рокировка – в мае команду возглавил украинский специалист Виктор Пасулько, сменивший отправившегося в «Актобе» Владимира Муханова.

Статистика и личные встречи

За семь домашних матчей «Астана» набрала 19 очков (6-1-0) и разницу мячей 21:3. Не проиграл в Астане только «Кайрат».

«Окжетпес» на выезде заработал всего шесть очков (1-3-3).

На своем поле «Астана» выиграла у «Окжетпеса» три матча подряд, все – с сухим счетом.

Прогноз

Слабо верится, что «Окжетпес» в своих нынешних кондициях способен навязать серьезную борьбу чемпиону. С подобными соперниками на своем поле «Астана» обычно не церемонится, все победы этого сезона были как минимум в два мяча. Считаем, что и «синегорцы» подобной участи избежать не сумеют, а хозяева вполне могут забить в каждом из таймов.

Коэффициенты БК Пари Матч:
Астана — 1,15
Ничья — 8,20
Окжетпес — 16,50

Прогноз: Астана забьет в обоих таймах

Коэффициент: 1,63

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня