«Лахти» – ХИФК: а победа будет?

Лахти – ХИФК. Прогноз на матч Вейккауслииги (27.06.2017)

«Лахти» прекратил штамповать нулевки, но по-прежнему исправно играет ничьи. По силам ли самой миролюбивой команде лиги обыграть одного из аутсайдеров турнира?

Финляндия. Вейккауслиига. 14-й тур. «Лахти» – ХИФК

27 июня 2017 года, 18-30 МСК

«Лахти»

Больше половины всех сыгранных матчей «Лахти» закончились вничью. По этому показателю команде нет равных во всей финской лиге. Восемь раз «Лахти» набирал по одному очку. Что в сумме с девятью за три победы дает семнадцать. Не так уж и плохо. До «Ювяскюли» еще далеко, а одного выигрыша хватит для скачка на третье место.

ХИФК

ХИФК успешно сыграл в битве аутсайдеров, разгромив на выезде «Ювяскюлю». При этом команда так и осталась на предпоследнем месте, но отрыв от главного лузера уже составляет пять очков. До лета столичный клуб и сам регулярно расходился миром со своими соперниками. В послужном списке ХИФКа шесть ничьих. До «Ювяскюли» удалось обыграть только РоПС (1:0). В пассив зашло шесть поражений.

Статистика и личные встречи

«Лахти» не выигрывал в пяти последних матчах. В прошлом туре ХИФК прервал серию из трех поражений.

В первом круге «Лахти» обыграл ХИФК в Хельсинки (1:2).

Прогноз

ХИФК – один из слабейших клубов Вейккауслииги. В игре с ним «Лахти» имеет прекрасную возможность нарушить свой нейтралитет и продвинуться в турнирной таблице.

Коэффициенты БК Леон:
Лахти – 2,01
Ничья – 3,04
ХИФК – 4,13

Прогноз: победа «Лахти»

Коэффициент: 2,01

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы