АИК – «Эстерсунд»: выйдет ли АИК на третье место?

АИК - Эстерсунд. Прогноз на матч чемпионата Швеции (02.07.2017)

На перерыв в шведском чемпионате команды уходили с равным количеством очков, но выше в таблице по дополнительным показателям был «Эстерсунд» Удастся ли АИКу по итогам домашнего матча обогнать конкурента?

АИК

Стартовый отрезок для вице-чемпиона пока ознаменован текущим четвертым местом и отставанием от дуэта лидеров «Мальме» - Норчеппинг» в размере шести очков. Перед перерывом АИК играл с переменным успехом – за последние три матча клуб собрал все возможные результаты: проиграл «Мальме» (0:1) дома, сыграл гостевую ничью с «Норчеппингом» (0:0), а напоследок обыграл на выезде «Эскильстуну» (3:1). В середине недели АИК сыграл гостевой матч квалификации ЛЕ против фарерского «Клаксвика», где получилась довольно неожиданная нулевая ничья.

 «Эстерсунд»

«Эстерсунд» всего год назад попал в элиту шведского футбола, но уже смог завоевать первый титул, выиграв Кубок Швеции. Новый чемпионат «красно-черные» начали очень хорошо и замыкают тройку лидеров. На паузу команда уходила с серией из трех побед подряд, где оказалась сильнее «Кальмара» (2:1), «Хеккена» (1:0) и «Сундсвалля» (3:1).

Статистика и личные встречи

 На своем поле АИК провел шесть матчей и  набрал 8 очков (2-2-2) при разнице мячей 3:3

 «Эстерсунд» в гостях заработал семь зачетных баллов (2-1-3).

В прошлом году АИК дважды обыграл этого соперника по 2:0.

Прогноз

АИК  - пока самая незрелищная команда Швеции. Средний показатель клуба – всего 1.5 мяча за матч. На наш взгляд, и в предстоящей встрече можно смело ждать голевой засухи. Атака стокгольмцев на неделе не смогла распечатать оборону даже слабеньких фарерцев, куда более крепкий «Эстерсунд» вполне готов сыграть не хуже. Считаем, что потолком в этой паре станут два гола. Предлагаем надежную ставку на ТМ2,5 мячей с кф. 1,73

Коэффициенты БК 1хСтавка:

АИК— 2,99

Ничья — 3,40

Эстерсунд — 2,53

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

 

 

Ещё прогнозы