Феррер - Бердых: не стоит играть андердога

Давид Феррер - Томаш Бердых. Прогноз на АТР Уимблдон 8 июля.

Кому-то может показаться, что Давид в отличной форме находится, победив Гаске и Дарси на отказе, но увидев игру Бердыху мы хотим сказать о том, что чех сейчас в полном порядке. Он имеет все шансы, чтобы пробиться во вторую неделю мэйджора. Сказать, что это будет легко нельзя, но тем не менее испанца Бердых должен уверенно проходить.

Давид Феррер

Совершенно никто не верил в Давида на Уимблдоне. Что говорить, если на него в матче против Гаске коэффициент был 8 уже перед самым началом поединка. Это было ошибкой со стороны букмекеров и теперь они явно занижают коэффициенты на испанца. Матч с Дарси во внимание можно не брать, так как испанец в нем даже сета не сыграл. Даже в свои лучшие годы Феррер не играл успешно на Уимблдоне, поэтому третий круг в этом сезоне является его максимум учитывая обстоятельства. 

Томаш Бердых

Томаш находится на правильном пути, и он уже является 15-й ракеткой мира. Игра чеха с течением времени на траве становится все лучше. Учитывая обстоятельства понимаешь то, что Бердыху еще нужно время, чтобы все-таки перестать ошибаться в игре на задней линии. Во втором круге чех переиграл Райану Харрисону со счетом 6-4, 6-3, 6-7, 6-3. 28 ударов навылет и 20 ошибок в активе Томаша. Выигрыш на первом мяче 84%, а на втором 59%.

Статистика и личные встречи

Между собой четырнадцать раз встречались теннисисты. Пока равенство в счете 7-7 в истории их личных противостояний. На траве они ни одного матча не провели между собой.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не развивались события в данном противостоянии вряд ли Давид Феррер может рассчитывать даже на выигрыш сета. Все-таки уровень игры этих теннисистов на травяных кортах сравнивать нельзя. Подача у чеха работает, в игре на задней линии он пробивает навылет с обеих рук, поэтому Давиду будет невероятно трудно.  Наша ставка – тотал меньше 35 геймов коэффициент 1.96 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Давид Феррер – 5,30
Томаш Бердых – 1,21

Ещё прогнозы