Пэн - Халеп: продолжится ли победная серия китаянки?

Шуай Пэн - Симона Халеп. Прогноз на WTA Уимблдон 7 июля.

Пэн Шуай работает над тем, чтобы добиться успеха на кортах Уимблдона и продвинуться как можно дальше в турнирной сетке. Симона пока не лучшую свою игру на мэйджоре в Лондоне показывает, но этого хватает, чтобы обыгрывать своих соперниц. Нас ожидает упорное противостояние, в котором победит та теннисистка, которая будет активнее действовать на задней линии.

Шуай Пэн

Шуай без особых трудностей и проблем разобралась во втором круге с Карлой Суарес-Наварро обыграв ее со счетом 6-2, 6-2. На первом мяче китаянка выиграла 80% розыгрышей, а на втором мяче 56%. 10 ударов навылет выполнила Шуай и девять невынужденных ошибок в ее активе. Хорошую игру показывает Шуай, но для победы над Халеп нужно ее еще улучшить. Пока Пэн находится на 37-й строчке в рейтинге WTA.

Симона Халеп

Симона во втором круге Уимблдона встречалась с Беатрис Хаддад Майе и победила ее со счетом 7-5, 6-3. Румынка на первой подаче выиграл 64% розыгрышей, а на втором 56%. 11 ударов навылет выполнила Халеп и 16 невынужденных ошибок она допустила. Именно вот такой строго оборонительный теннис мешает Халеп стать первой ракеткой мира, но потенциально у нее есть все для этого.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Прогноз

Мы считаем, что в данном поединке есть смысл рискнуть и сыграть победу теннисистки из Китая. Она меньше ошибок допускает нежели румынка, поэтому у нее есть все шансы, чтобы перетерпеть Симону и шагнуть в следующий раунд. Плюс ко всему у Шуай есть невероятно опасный бэкхенд и он должен ей помочь. Наша ставка – победа Шуай Пэн коэффициент 3.72 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  

Шуай Пэн – 3,72

Симона Халеп – 1,34

Ещё прогнозы