Чилич - Мюллер: удастся ли Жилю чем-то удивить Марина?

Марин Чилич - Жиль Мюллер. Прогноз на АТР Уимблдон (12.07.2017)

Оба теннисиста показывают теннис высокого уровня с большим количество ударов навылет. Больше шансов на успех в этом поединке у хорвата, так как он выглядит свежее, мощнее в игре на задней линии и вариативнее. Хотя, когда у теннисиста из Люксембурга идет подача, тогда остановить его весьма непросто.

Марин Чилич

Марин находится на шестой позиции в рейтинге, но он может претендовать на звание первой ракетки мира. Для этого нужно захватить инициативу в поединке против Мюллера. В 1/8 финала мэйджора в Лондоне Чилич не заметил сопротивления со стороны Роберто Батиста-Агута 6-2, 6-2, 6-2. 30 ударов навылет выполнил хорват и допустил 19 невынужденных ошибок. Выигрыш на первой подаче составил 79% розыгрышей, а на второй подаче 57%.

Жиль Мюллер

Жиль потрясающую игру провел с Рафаэлем Надалем и как итог - ему удалось вырвать победу у испанца в тяжелейшем противостоянии. Теннисист из Люксембурга победил со счетом 6-3, 6-4, 3-6, 4-6, 15-13. 65 ударов навылет выполнил Мюллер и совершил 42 невынужденные ошибки. 80% выигрыш на первом мяче и 48% на втором. Мюллер на траве в нужный момент времени способен прибавить и, вне всяких сомнений, он готов будет сделать это в игре против хорвата. Нужно, чтобы ему хватило физических сил на весь поединок. 

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисисты. В обоих случаях был сильнее Марин. На траве между собой теннисисты сыграли три недели назад и в трех сетах Чилич вырвал победу.

Прогноз

Мы уверены в том, что стараний Мюллера в этом поединке не хватит для победы. Жилю нужно полностью восстановиться после матча с Надалем, но это маловероятно. По нашему мнению, хорват дожмет своего соперника. В одном из сетов мы ожидаем разгрома от Марина. Наша ставка – победа Марина Чилича с учетом форы в -4,5 гейма коэффициент 1.83 в БКLeon.

Коэффициенты БКLeon:                  
Жиль Мюллер – 5,00
Марин Чилич – 1,20

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня