Федерер - Бердых: кто пройдет в финал?

Прогноз на матч Роджер Федерер - Томаш Бердых. ATP Уимблдон 14 июля.

Роджер Федерер и Томаш Бердых находятся на пике своей физической формы, поэтому каждый из них покажет в полуфинале свои лучшие качества. Два теннисисты не раз выступали в очень важных матчах, поэтому волнения отойдут на второй план, и мы увидим только мастерство великих спортсменов.

Роджер Федерер

Швейцарец может быть доволен своими выступлениями на Уимблдоне, если принять во внимание его возраст, но можно с уверенностью сказать, что Роджер нацелился на восьмой титул в карьере. Пока никто из соперников не смог выиграть хотя бы сет у Федерера, поэтому статус фаворита не только в матче против Бердыха, но и всего турнира вполне оправдан. В прошлом матче против Милоша Раонича у Роджера получалось практически все, поэтому ему не составило проблем обыграть канадца в трех сетах.

Томаш Бердых

Чех доходил до финала Уимблдонського турнира только один раз в карьере, это произошло в 2010 году, однако Томаш не смог обыграть Рафаэля Надаля. В Бердыха снова может появиться шанс побороться за титул, но нужно проходить Роджера Федерера. Чешский теннисист имеет больше времени для восстановления, ведь в последнем матче Новак Джокович отказался продолжать матч, хотя Бердых и без этого доминировал на корте.

Статистика и личные встречи

История противостояний между этими теннисистами очень большая и интересная, теннисисты встречались на всех покрытиях, в том числе и на траве Уимблдонського турнира, где пока между ними ничья (1-1).

Прогноз

Мы предполагаем, что соперники не будут отпускать друг друга далеко, поэтому есть большая вероятность увидеть не один тай-брейк. В таком случае встреча может легко перерасти в более чем три сета. Наша ставка - тотал больше 34.5 геймов за коэффициент 1.77 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Роджер Федерер - 1.14
Томаш Бердых - 7.3

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня