АИК – «Норчеппинг»: обгонит ли АИК конкурентов?

АИК - Норчеппинг. Прогноз на матч чемпионата Швеции (16.07.2017)

Пока стокгольмский АИК в тройку лидеров Аллсвенска не входит, но в случае успеха в предстоящем поединке Gnaget смогут обойти конкурентов. Получится ли это сделать ?

АИК

Вице-чемпион Швеции прошлого сезона в таблице пока только четвертый, но критического отставания пока нет. Провел клуб на игру меньше соперников, а проигрывает «Сириусу» одно очко, «Норчеппингу» - два, а «Мальме» - девять зачетных баллов. Не проигрывает команда четыре тура подряд, до летней паузы была ничья 0:0 как раз с «Норчеппингом» и победа над «Эскильтуной» (3:1). В июле – ничья с «Эстерсундом» (2:2) и победа над «Кальмаром» (1:0).

«Норчеппинг»

«Бело-голубые» шли по турниру довольно неплохо, но видимо участие в Лиге Европы лишило команду сил. Оба июльских матча – с «Эребру» (2:4) и «Эльфсборгом» (1:3), команда проиграла и отпустила «Мальме» уже на семь очков вперед. Помимо этого в середине недели был домашний матч ЛЕ с «Тракаем» (2:1).

Статистика и личные встречи

 Дома АИК играет неровно – 9 очков (2-3-2) и разница мячей 5:5

 «Норчеппинг» в гостях заработал 10 очков(3-1-2) при соотношении мячей 11:11

В прошлом сезоне АИК дома разгромил соперника 6:0, в этом году была нулевая ничья на выезде.

Прогноз

Обе команды сейчас играют в очень плотном графике  и проводили матчи в Лиге Европы. Более заметна усталость у «Норчеппинга», который в Аллсвенска крупно проигрывает далеко не самым сильным соперникам. Считаем, что и АИК вполне может найти бреши в обороне соперника и завершить матч в свою пользу. Наш выбор – победа АИКа за 2.11 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

АИК – 2.11

Ничья — 3.52

Норчеппинг – 3.78

 

Ещё прогнозы