Федерер - Чилич: есть ли шансы у Марина взять хотя бы сет у швейцарца?

Роджер Федерер - Марин Чилич. Прогноз на финал АТР Уимблдон (16.07.2017)

Роджер по пути в финал Уимблдона не проиграл не единого сета. Пусть его теннис в матче в полуфинале с Бердыхом был неидеальным, но даже этого хватило, чтобы победить в трех сетах. Марин с каждым матчем все увереннее смотрится на мэйджоре в Лондоне, но сможет ли он не провалиться в матче с Федерером - большой вопрос.

Роджер Федерер

Роджер идет к своей мечте и стоит признать, что он заслуживает триумфа на Уимблдоне. Пропустив грунтовый сезон, швейцарец вернулся на корт, демонстрируя свою лучшую игру. В полуфинале Федерер победил Бердыха со счетом 7-6, 7-6, 6-4. 40 ударов навылет выполнил Роджер и допустил 16 невынужденных ошибок. Выигрыш на первой подаче составил 84%, а на второй 60%. В нужные моменты брал швейцарец инициативу в свои руки, хотя порой проскакивали ошибки в его действиях на задней линии, но чех ими не сумел воспользоваться, так как сам ошибался еще больше.

Марин Чилич

Хорват вышел во второй финал мэйджора в своей профессиональной карьере. Он понимает, что это отличный шанс, поэтому нужно всеми силами цепляться за результат. Легко, вне всяких сомнений, не будет, тут нужно найти в себе какие-то дополнительные резервы, иначе разгрома будет не избежать. В полуфинальном поединке Чилич обыграла Сэма Куэрри со счетом 6-7, 6-4, 7-6, 7-5. На первой подаче Марин выиграл 88% очков, а на второй подаче 67%. 45 ударов навылет 20 невынужденных ошибок статистика теннисиста из Хорватии.

Статистика и личные встречи

Между собой семь раз встречались теннисисты. Шесть побед на счету Роджера и один раз побеждал хорват. На траве прошел один матч и в пяти сетах в нем был сильнее швейцарец.

Прогноз

По нашему мнению, в данном противостоянии ни один из теннисистов не сможет одержать легкую и уверенную победу. Цена ошибки очень велика и видно, что на швейцарца давит приближение к своей заветной мечте. Хорват, как бы здорово не смотрелся на корте, теряет концентрацию в определенные моменты игры. Мы ожидаем упорное противостояние, которое затянется как минимум на четыре сета. Наша ставка – тотал больше 39 геймов коэффициент 1.98 БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Роджер Федерер – 1,24
Марин Чилич – 4,90

Ещё прогнозы