«Ботев» – «Бейтар»: кто пройдет дальше?

Ботев – Бейтар. Прогноз на матч Лиги Европы (20.07.2017)

Сыграв в первом матче на выезде вничью 1:1, «Ботев» получил неплохой шанс одолеть дома «Бейтар» и пробиться в следующий раунд. Сумеют ли болгары пройти израильтян?

«Ботев»

Несмотря на статус андердога, «Ботев» в выездном матче против «Бейтара» заработал вполне приемлемый для себя результат. Для продолжения еврокубкового похода болгарам нужно, как минимум, не пропустить в домашнем матче. Надо сказать, что «Ботев» неплохо выглядел на предыдущем этапе, где его соперником был албанский «Партизани». Болгары обыграли балканцев в обоих матчах – 3:1 на выезде и 1:0 дома.

«Бейтар»

Чемпионат Израиля закончился в середине мая. Поэтому практики официальных матчей израильтянам сейчас недостает. Надо сказать, что в предсезонный период «Бейтар» не сыграл ни одного товарищеского матча. Тем не менее, уверенно прошел в первом раунде квалификации Лиги Европы венгерский «Вашаш». После тяжелой победы дома со счетом 4:3, на выезде израильтяне не оставили шансов сопернику.

Статистика и личные встречи

«Ботев» дома не проиграл еще ни одного из шести матчей в Лиге Европы.

«Бейтар» в Лиге Европы выиграл на выезде лишь один из девяти последних поединков.

До нынешнего сезона соперники между собой не встречались.

Прогноз

Несмотря на то, что букмекерские конторы считают фаворитом матча «Бейтар», на наш взгляд, дальше пройдут болгары. «Ботев» на международной арене играет не так давно, начиная с 2013 года. За этот период команда сыграла 13 матче в ЛЕ и проиграла лишь раз. Причем дома – пять побед и ничья. Сейчас болгары находятся в лучшем положении, и могут позволить себе сыграть, отталкиваясь от результата. Наш прогноз — «Ботев» пройдет в следующий круг за 2.15

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Ботев —3,08
Ничья — 3,30
Бейтар — 2,42

Ещё прогнозы