ХИК – «Шкендерия»: смогут ли финны отыграться?

ХИК – Шкендерия. Прогноз на матч Лиги Европы (20.07.2017)

Добыв волевую победу 3:1 в домашнем матче, «Шкендия» обеспечила себе комфортный задел перед ответной встречей в два гола. Сумеют ли удержать преимущество македонцы в Финляндии?

ХИК

ХИК, как и «Шкендия», стартовал в этой Лиге Европы с первого раунда, и финны уже потерпели поражение на выезде от «Коннах Куэй» – 1:0. Однако в домашней встрече команда Лехкосуо разгромила валлийцев 3:0. Также стоит упомянуть о том, после старта Лиги Европы в ХИКа ухудшились результаты и в чемпионате. Благодаря ранее добытому преимуществу, ХИК все еще является лидером Вейккауслиги, однако последние две встречи этот клуб сыграл вничью.

«Шкендерия»

У «Шкендии» начало чемпионата не скоро, поэтому македонцы могут спокойно сосредоточиться на выступлениях в еврокубках. Выглядят здесь «красно-черные» пока отлично. В первом раунде «Шкендия» вообще не заметила молдавскую «Дачию», разгромив этого соперника на своем поле 3:0, а на чужом – 4:0.

Статистика и личные встречи

ХИК победил во всех пяти последних домашних матчах с разницей более чем в один гол.

Победная серия «Шкендии» во всех турнирах равна четырем поединкам.

ХИК и «Шкендия» друг с другом еще не играли.

Прогноз

Учитывая домашнюю форму ХИКа, «Шкендии» в Финляндии будет очень непросто. Тем более что этот чемпионат чуточку сильнее, чем македонский. ХИК в первом раунде дома эффектно разделался с «Коннах Куэй», и вполне может проделать такой же результат в матче со «Шкендерией». Поэтому, выход ХИКа в следующий круг за 5.00 выглядит довольно привлекательной ставкой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

ХИК —1,46
Ничья — 4,20
Шкендерия — 8,50

Ещё прогнозы