АИК – «Брага»: как пройдет первый матч?

АИК - Брага. Прогноз на Лигу Европы (27.07.2017)

В последние годы португальская «Брага» регулярно играет в Лиге Европы, показывая порой неплохие результаты. Получится ли у «оружейников» удачно начать новый поход или АИК настроен дать серьезный бой фавориту? – ответы ищете в нашем прогнозе.

АИК

В отличие от соперника, который только входит в сезон, АИК на полном ходу. Чемпионат Швеции в самом разгаре и после первого круга стокгольмцы занимают второе место, проигрывая «Мальме» девять очков и имея игру в запасе. В Лиге Европы «желто-синие» провели уже два раунда, где оказались сильнее «Клаксвика» (0:0, 5:0) и «Железничара» (0:0, 2:0).

Брага

В прошлом году «Брага» играла в группе вместе с «Шахтером»,  «Гентом» и «Коньспор», где заняла в итоге третье место и набрала шесть очков. Последний чемпионат Португалии принес «оружейникам» лишь пятое место, так что теперь придется пройти два раунда квалификации. В межсезонье клуб поддерживал кондиции товарищескими матчами, из них можно выделить победы над местными «Авеш», «Насьоналом» и «Маритиму», а также проигрыш французскому «Анже».

Статистика и личные встречи

В чемпионате Швеции АИК на своем поле набрал пока всего 12 очков (3-3-2) при разнице мячей 6:5.

До этого команды не встречались.

Прогноз

Именно недостаток игровой практики может сыграть с «Брагой» злую шутку в первой игре. Соперник сейчас в неплохой форме и регулярно играет официальные матчи, тогда как у «оружейников» этого нет, что может сгладить разницу в классе команд. Считаем, что шведам игра вполне удастся и предлагаем сыграть двойной шанс в пользу хозяев. Выбираем «АИК не проиграет» с кф 1.63 в БК Леон

Коэффициенты БК Леон:

АИК— 3.23

Ничья — 3.18

Брага — 2.37

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня