«Утрехт» – «Лех»: какой прогноз на матч?

Утрехт – Лех. Прогноз на матч Лиги Европы (27.07.2017)

В одном из поединков третьего раунда Лиги Европы «Утрехт» разыграет путевку в следующий круг с «Лехом». Обе команды имеют большие виды на групповой этап. Какой прогноз на первый поединок противостояния?

«Утрехт»

«Утрехт» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы стартовал со второго этапа, где оспаривал путевку в следующий ранд с мальтийской «Валеттой». Ключевым в противостоянии стал поединок в Голландии, где, после ничейного результата 0:0 на Мальте, «Утрехт» уверенно выиграл 3:1. Для голландцев – это третья попытка побороться за европейский трофей. До этого голландцы дважды выступали в Лиге Европы. В 2010 году команде удалось пробиться в групповой этап, а двумя годами позже «Утрехт» во втором квалификационном раунде уступил люксембургскому «Дифферданжу».

«Лех»

«Лех» в нынешней квалификации успел уже пройти два раунда. В первом из них поляки без проблем прошли «Пелистер» - 4:0 и 3:0. Но вот во втором пришлось повозиться с норвежским «Хаугесундом». После поражения в гостях 2:3, дома клуб из Познани взял реванш 2:0. Нужно отметить, что «Лех» за всю историю существования Лиги Европы лишь раз не брал участие, хотя и особых успехов команда не достигла.

Статистика и личные встречи

«Утрехт» в Лиге Европы еще не проигрывал дома. В восьми домашних матчах – четыре победы и четыре ничьи.

«Лех» в Лиге Европы проиграл пять из девяти последних матчей в гостях.

Прогноз

Голландцы идут у букмекеров фаворитом матча. Команда очень неплохо играет дома как в еврокубках, так и национальном чемпионате. В тоже время «Лех» на старте сезона не показывает стабильной игры, за исключением поединков с «Пелистером», уровень которого на порядок ниже, чем у «Утрехта». На наш взгляд, победу в матче одержат голландцы.

Коэффициенты БК Леон:
Утрехт — 1,85
Ничья — 3,32
Лех— 4,42

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня