Исландия - Греция: как сыграет фаворит?

Исландия – Греция. Прогноз на матч Евробаскета (31.08.2017).

В успешном старте греков на этом Евробаскете сомневаться не приходится. Исландия – баскетбольная страна из другой лиги. Сможет ли фаворит выиграть с приличной форой? – подробности в нашем прогнозе.

Исландия

Это второй подряд Евробаскет для Исландии. На прошлом турнире островитяне проиграли во всех пяти поединках. Стоит отметить, что только испанцы и сербы реально вынесли исландцев «в одну корзину». Остальные встречи проходили в упорной борьбе, а в игре с турками даже понадобился овертайм.

Греция

На прошлом Евробаскете греки уступили в четвертьфинале будущему триумфатору турнира. В нынешней финской группе у эллинов вторая котировка после галлов. Ростер команды – это фактически «Олимпиакос» усиленный представителями «Панатинаикоса» и некоторых других клубов.

Статистика и личные встречи

Сборная Исландии вчистую проиграла четыре последних спарринга, минимальное отставание от победителя составило тринадцать очков. Греки сыграли восемь тренировочных поединков, в которых одержали пять побед.

Без истории личных встреч.

Прогноз

Вывеска матча четко указывает на отсутствие всякой интриги. Основной вопрос, с какой разницей выиграют номинальные гости. Со своей стороны, полагаем, что класс греков настолько выше, что победа с форой (-15,5) просто неизбежна. Поставить на это можно в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.83.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Исландия – 13.00
Ничья – 23.00
Греция – 1.07

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня