Гана – Конго: будет ли победитель в матче?

Гана – Конго. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (01.09.2017)

Обе сборные неудачно начали квалификацию, и уже не имеют права на ошибку. Сможет ли сборная Ганы обыграть команду Конго и вернуть хотя бы надежду на путевку на мундиаль? Об этом – в нашем прогнозе?

Гана

Сборную Ганы немного странно видеть всего лишь на третьем месте в турнирной таблице группы. Тем не менее, это так. Ганцы неудачно стартовали на групповом этапе, добыв в двух первых турах всего лишь очко. В стартовом поединке Гана сыграла вничью с Угандой – 0:0, после чего уступила на выезде Египту 0:2. Надо отметить, что пока что команда не смогла забить соперникам ни одного гола.

Конго

Сборная Конго стартовала еще хуже. Команда проиграла в обоих стартовых турах. Сначала было домашнее поражение от Египта со счетом 1:2, после чего был проигран на выезде матч с Угандой 0:1. Конго довольно боевая команда. На предыдущей стадии в плей-офф эта сборная дважды обыграла Эфиопию – 4:3 и 2:1, причем в обоих матчах добыла волевую победу. Надо также отметить, что Конго стабильно пропускает в шести последних матчах квалификации.

Статистика и личные встречи

Гана в 20 последних матчах квалификаций на ЧМ добыла 16 побед, пропустив лишь пять голов.

Конго в 20 последних поединках отбора на ЧМ потерпела 13 поражений в гостях.

Прогноз

Гана обладает довольно солидным подбором игроков, почти половина из которых выступает в ведущих чемпионатах Европы. Кроме того, ганцы успешно выступают дома, в отличии от Конго в гостях. Предполагаем, что сборная Ганы сможет, наконец, собраться и показать ту игру, которую от нее ждут. Наш прогноз – победа Ганы + тотал больше 2.5 за 2.15 в БК Лига Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Гана — 1,31
Ничья — 4,23
Конго — 10,29

Ещё прогнозы