Казахстан – Черногория: будет ли победитель в матче?

Казахстан – Черногория. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (01.09.2017)

Группа Е текущего отбора на Чемпионат мира 2018 является достаточно ровной, поэтому здесь каждая победа на вес золота. В этом поединке три очка попробует добыть Черногория, которая лишь за счет дополнительных показателей удерживает вторую строчку. Создаст ли какие-то проблемы Казахстан балканской сборной? Читайте далее в нашем прогнозе.

Казахстан

Казахстан является далеко не слабейшей сборной в УЕФА, но группа «ястребам» попалась незавидная. Практически все соперники являются очень крепкими. Правда, это нисколько не объясняет, например, гостевое поражение казахов от Армении – 0:2. Да и Черногории в первом поединке «ястребы» проиграли слишком крупно – 0:5. Первоначальные неудачи казахов привели к отставке их главного тренера – Талгата Байсуфинова, и назначению на пост наставника сборной россиянина Александра Бородюка. Под его руководством Казахстан уже успел проиграть дома Дании в июне – 1:3.

Черногория

Черногорцы же эффектно начали этот отбор, сыграв в гостях вничью с Румынией – 1:1, после чего разгромили Казахстан – 5:0, и обыграли на выезде Данию – 1:0. Однако потом «храбрые соколы» дважды серьезно провалились. Сначала команду Тумбаковича обыграла Армения – 2:3, а потом на своем же поле Черногория проиграла Польше – 1:2. Однако в июне «храбрые соколы» взяли у армян реванш, разгромив 4:1.

Статистика и личные встречи

Казахи проиграли пять из шести предыдущих матчей. Причем во всех этих встречах «храбрые соколы» уступили с разницей более чем в один мяч.

Черногория пропустила во всех четырех предыдущих поединках.

Черногория обыграла Казахстан в обоих очных матчах, но обе встречи состоялись на поле балканской сборной.

Прогноз

На первый взгляд, здесь все свидетельствует в пользу черногорцев. И статистика личных встреч, и кризис Казахстана, и выигранный поединок против Армении. Однако «ястребы» не самым худшим образом играют дома, где они в первом туре отобрали очки у Польши – 2:2. После этого казахи на своем поле сыграли вничью с Румынией – 0:0, а проиграли лишь Дании – 1:3. Поскольку Черногория уже проигрывала Армении, вряд ли легко команде Тумбаковича будет и на выезде с Казахстаном. Таким образом, здесь можно ставить на не проигрыш Казахстана за 2.14 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Казахстан — 5,10
Ничья — 3,94
Черногория — 1,76

Ещё прогнозы