Румыния – Армения: какой прогноз на матч?

Румыния – Армения. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (01.09.2017)

После успешного отбора на Чемпионат Европы, эту квалификацию Румыния пока что проваливает. «Трехцветные» набрали только шесть очков в шести матчах отбора. Удастся ли команде Кристофа Даума справиться с Арменией, создавшей несколько сенсаций в последних поедиках? Ответы ищите в прогнозе от vseprosport.

Румыния

Румыния красиво прошла квалификацию к ЕВРО-2016 под руководством своего легендарного тренера – Ангела Йордэнеску. Однако в финальной части «трехцветные» провалились, что повлекло за собой его увольнение и назначение на пост наставника сборной известного немецкого специалиста – Кристофа Даума. Однако пока что с немцем результаты румыны показывают хуже, чем с Йордэнеску. В этом отборе они дважды проиграли Польше – 0:3 и 1:3, сыграли вничью с Черногорией – 1:1, Казахстаном – 0:0 и Данией – 0:0, а выиграли лишь у Армении. Но зато со счетом 5:0.

Армения

 Армения начала этот отбор с трех подряд поражений. Кавказскую команду обыграла Дания – 1:0, разгромила Румыния – 5:0, а потом минимально победила Польша – 2:1. Однако после этого армяне сменили тренера, и добились двух победных результатов. Сначала кавказская сборная обыграла Черногорию – 3:2, а потом и Казахстан – 2:0. Обе эти победы армянами были добыты на домашнем поле. На выезде же подопечные Петросяна проиграли черногорцам 1:4.

Статистика и личные встречи

Румыния победила только в одной из шести предыдущих встреч.

Армения проиграла все четыре последних выездных поединка.

Этот матч станет пятой очной встречей в истории сборных Румынии и Армении. В трех из четырех предыдущих поединков между этими командами выигрывали румыны, причем во всех случаях с разницей более чем в один мяч.

Прогноз

Судя по всему, у Армении в этом матче шансов немного. Румыния очень легко разобралась с кавказской сборной на выезде, а сами армяне не научились играть за пределами своего поля даже под руководством нового тренера. Учитывая поражение команды Петросяна черногорцам, а также результаты предыдущих очных встреч рассматриваемых сборных, ставить здесь стоит на хозяев с форой (-1) за 1.72 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Румыния — 1,45
Ничья — 4,70
Армения — 7,50

1.72Parimatch.comФ1(-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня