Шаповалов - Карреньо-Буста: пройдет ли дальше канадец?

Шаповалов - Карреньо-Буста. Прогноз на US Open (03.09.2017)

Денис Шаповалов не собирается сбавлять обороты, пока беспроигрышная серия канадца насчитывает шесть матчей подряд. Пабло Карреньо-Буста не отдал соперникам даже одного сета, что говорит о хорошей форме испанца, поэтому стоит ждать зрелищной встречи. Наши эксперты подготовили свой прогноз на данный поединок.

Денис Шаповалов

Молодой канадский талант прошел квалификацию достаточно легко, в принципе как и трех соперников в основной сетке. Особенно запомнилась победа над Тсонгой в трех партиях. Денис не боится брать инициативу в свои руки и рисковать, ведь только так он сможет прогрессировать и набираться опыта. Шаповалову неплохо дается игра на задней линии, а при наличии хорошей подачи можно задуматься о четвертьфинале.

Пабло Карреньо-Буста

Можно сказать, что испанец пока не встречал серьезного соперника на турнире в Нью-Йорке, ведь даже тот же Николя Маю лучше выступает в парном разряде, чем в одиночном. Карреньо-Буста также на классе обыграл Кинга и Норри, что в принципе стоило ожидать. Пабло больше уделяет внимания выступлениям на грунте, однако с каждым сезоном он старается улучшать свою игру на харде.

Статистика и личные встречи

В определенной степени соперникам повезло, ведь их первая личная встреча пройдет на одном из престижных турниров Большого Шлема.

Прогноз

Денис Шаповалов чувствует, что он может добиться гораздо большего, ведь после побед над более титулованными и опытными теннисистами канадец поверил в свои силы. Карреньо-Буста пока побеждал оппонентов, которые явно уступали ему в классе, поэтому встреча против канадца может закончиться неудачно. Наша ставка - победа Дениса Шаповалова за коэффициент 1.75 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Денис Шаповалов - 1.75
Пабло Карреньо-Буста - 2.25

Ещё прогнозы