«Ливерпуль» – «Манчестер Сити»: кто выиграет поединок?

Ливерпуль – Манчестер Сити. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (04.04.2018)

05.04.2018
00:45 МСК
Стадион "Энфилд", Ливерпуль

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
3/ 0/ 0/ 0.3%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 20/ -0.4%

Английское противостояние в 1/4 финала Лиги Чемпионов порадует футбольную публику уже в ближайшую среду – «Ливерпуль» принимает «Манчестер Сити». В середине января мерсисайдцы в голевом триллере обыграли «горожан» в матче чемпионата со счетом 4:3. Будет ли и в этот раз Клопп сильнее Гвардиолы? Рассмотрим наш прогноз.

Ливерпуль – Манчестер Сити. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (04.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П13.01
X3.77
П22.44
ТБ 2.51.73
ТМ 2.52.32
Ф1(0)2.23
Ф2(0)1.78

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» проводит неплохой сезон. Команда Юргена Клоппа вполне удачно играет пока на двух фронтах. В национальном чемпионате «красные» прочно осели в четверке лучших, а в престижном еврокубке добрались уде до четвертьфинала.

Групповой этап подопечные Клоппа играли в компании с «Севильей», московским «Спартаком» и «Марибором». На протяжении турнира мерсисайдцы не проиграли ни одного поединка, выиграв три раза и трижды сыграв вничью. Причем на родном «Энфилде» команда демонстрировала очень приличную результативность. С «Севильей» была ничья 2:2, после чего «Ливерпуль» одержал две разгромные победы над «Спартаком» 7:0 и «Марибором» 3:0. Можно еще вспомнить и результативную домашнюю игру на предварительном этапе с «Хоффенхаймом» - 4:2. Прервалась эта серия лишь в домашней встрече с «Порту» в поединке четвертьфинала, который завершился 0:0. Однако он практически уже ничего не решал, ведь ранее в Португалии «Ливерпуль» выиграл 5:0.

Среди потерь следует отметить, что травмированы Джозеф Гомес и Адам Лаллана. Пока под вопросом участие в матче Эмре Джана. Однако в отличной форме находятся Салах, Мане и Фирмино.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Манчестер Сити» уже можно считать без пяти минут чемпионом Англии. Команда уверенно лидирует в АПЛ, опережая ближайшего преследователя уже на 16 очков. Команда Гвардиолы выиграла уже Кубок Лиги. Хотя главной целью сейчас для испанца является все же Лига Чемпионов.

В престижном европейском кубке «Манчестер Сити» тоже пока двигался крейсерским ходом. На групповом этапе команда обеспечила себе путевку в плей-офф задолго до окончания турнира, одержав пять побед кряду. Лишь в последнем туре «горожане» уступили «Шахтеру», однако этот поединок для англичан уже ничего не значил.

Свой нынешний уровень манкунианцы подтвердили и в 1/8 финала, расправившись на выезде с «Базелем» 4:0. Хотя недооценка швейцарцев стоила поражения дома – 1:2.

В лазарете у «Манчестер Сити» находится только защитник Бенжамен Менди. Есть повреждения у Джон Стоунс и Серхио Агуэро. Однако они могут еще появиться на поле.

Тренды

  • «Ливерпуль» вышел в четвертьфинал впервые за девять последних лет.
  • «Манчестер Сити» пробился в ¼ финала второй раз в истории клуба.
  • «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» впервые играют в еврокубках, но на внутренней арене команды встречались уже 178 раз. «Ливерпуль» побеждал 87 раз, «Манчестер Сити» - 45. Вничью соперники завершили 46 матчей.
  • В нынешнем сезоне «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» дома со счетом 5:0, а во втором круге мерсисайдцы взяли реванш 4:3.

Прогноз

1.781хСтавкаФ2(0)

Будущие соперники хорошо знакомы между собой по национальным разборкам. Считается, что у«Ливерпуля» есть перевес на «Энфилде», ведь мерсисайдцы умеют создать проблемы дома топовым клубам. К тому же в предыдущие сезоны «Ливерпуль» неплохо играл с «горожанами» на родной арене. Однако сейчас «Манчестер Сити» - совсем другая команда. Поэтому, пришло время менять статистику.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
89.1%

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли