Россия – Египет: будет ли игра результативной?

МеждународныйПерейти к матчу →
РоссияРоссия
Россия
Чемпионат Мира
New Zenit Stadium
ЕгипетЕгипет
Египет
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Второй тур группового этапа чемпионата мира стартует во вторник поединком между сборными России и Египта. Для обеих команд матч носит ключевое значение в турнирном раскладе. В первом поединке россияне порадовали результативной игрой. Удастся ли продолжить в том же темпе и во встрече с Египтом? Наш прогноз поможет вам определиться с выбором ставки.

Прогноз и ставки на матч Россия – Египет (19 июня)

Анонс матча

Россия

Национальной команде России повезло со жребием. Ни одной из команд конкурентов нельзя отнести к мировым грандам. Уругвай, Египет, Саудовская Аравия – с такими соперниками вполне можно справиться. Что, впрочем, и показала первая игра в группе с саудитами.

Как страна-хозяйка, сборная России была освобождена от квалификации на мундиаль, а наигрывала состав через товарищеские матчи и Кубок Конфедераций. Подопечные Станислава Черчесова в рамках подготовки сыграли 13 поединков, по итогам которых состояние сборной вызывало у болельщиков тревогу. Три поединка Россия выиграла, четыре завершила вничью и в шести уступила. Причем до старта ЧМ-2018 не побеждала на протяжении семи матчей, лишь в одном из них – с Испанией (3:3), россияне забили больше одного гола.

Победа над Саудовской Аравией с разгромным счетом 5:0 стала той отдушиной, которая сняла немного то давление, которое оказывалось на сборную России. Кроме того успех в матче с таким счетом стал важным шагом на пути к плей-офф.

Точно не сыграет Алан Дзагоев, получивший травму. По предварительным данным полузащитник сборной России будет вне игры неделю.

Наши эксперты сделали отдельный прогноз на матч Россия - Египет, в котором сделали ставку на победителя в матче.

Египет

Сборная Египта пробилась на чемпионат мира впервые с 1990 года. Всего же участвовали «фараоны» на чемпионатах дважды – и оба раза неудачно. Команда на мундиалях не одержала пока ни одной победы.

Путь на нынешний мировой турнир для египтян был в два этапа. Сначала команда без проблем обыграла Чад, после чего выиграла группу в компании с Угандой, Ганой и Конго. Ближайшего преследователя – Уганду, подопечные Эктора Купера опередили на четыре очка. Нельзя не отметить, что ключевой фигурой в составе Египта является лучший игрок чемпионата Англии сезона-2017/18 Моххамед Салах. Форвард забивал в каждом из матчей квалификации, а всего за сборную Египта он провел 57 поединков и забил 33 гола. Салах входит в число пяти лучших бомбардиров сборной за всю историю.

Травма ключевого футболиста сборной Египта немного выбила команду из колеи. Плана Б, похоже, не оказалось. Свой первый поединок на ЧМ-2018 египтяне проиграли 0:1 Уругваю.

Тренды

  • СборнаяРоссии забивала больше гола только в двух из восьми последних матчей.
  • В трех из пяти последних матчей сборной России забивала только одна команда.
  • Египет не забивал больше одного гола в семи последних матчах подряд.
  • В пяти предыдущих поединках Египет забил только гол.
  • В пяти из семи последних матчей Египта не пробивался тотал больше 2.5.

Прогноз и ставки

1.651хСтавкаТМ 2.5

Можно ли ожидать высокой результативности в предстоящей встрече? Безусловно, родные трибуны будут гнать россиян вперед, однако в матче важен для хозяев, прежде всего, результат. В поединке с саудитами россияне сыграли отлично на контратаках, а его итог позволяет строить игру от обороны. Египет без Салаха слабо выглядел в матче с Уругваем. Из восьми ударов по воротам только три попали в створ. Салах в заявке на матч  со сборной России, но в какой он форме - пока неясно. Все в этом матче вполне может решить один точный удар.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
88.4%

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии