Испания против России: Иско поможет «Красной фурии» одержать тяжёлую победу над хозяевами

Россия - Испания. Прогноз и две ставки на матч 1/8 финала (1 июля)

⚽В воскресенье 1 июля сборная России проведет, пожалуй, свой главный матч за последние десять лет. Как и 10 лет назад испытание на прочность в плей-офф придется пройти через матч против сборной Испании. Что из этого получится - читайте в прогнозе.

Осторожная игра может стать решающим фактором в матчах на вылет

Если некоторые испанские болельщики в последнее время обеспокоены выступлениями и результатами своей команды, им следует напомнить, что могло быть гораздо хуже. Это показывает пример Германии.

Это фишка крупных турниров, в которых неважно то, как вы проходите через групповой этап. Важно то, пройдёте ли вы его вообще. И это касается даже фаворитов всего турнира.

Испанцам надо будет улучшать качество своей игры, если они хотят остаться в России. Сухие победы были неотъемлемой частью их замечательного успеха в период с 2008 по 2012 год, но на этот раз они уже пропустили пять голов в трех матчах. Получить хет-трик от Криштиану Роналду - это одно, однако, пропущенные два мяча от Марокко вызывают вопросы.

Тем не менее, игры на вылет могут заставить испанцев сосредоточиться и, возможно, вызовут у них инстинкт победителей, который придаст им сил. Можно не переживать за то, что он как-то помешает им: Серхио Рамос, Иско и Дани Карвахал выиграли с его помощью три Лиги чемпионов подряд.

Загадочная сборная России

Одно можно сказать наверняка: самый худший сценарий для сборной России уже предотвращен. Были опасения, что Россия, возможно, даже не сможет выйти из группы после ряда плохих результатов в товарищеских матчах. Да и общий потенциал команды не вызывал особых надежд, учитывая отсутствие звездных игроков.

Но всё равно сложно понять, что с ними делать и как с ними играть. Саудовская Аравия вместе с Панамой – были самыми слабыми командами на турнире. Египет же в значительной степени оказался тем, о чем многие говорили: командой из одного человека. А из-за травмы Мо Салаха, египетскую сборную вообще стали называть командой, состоящей из 1/2 человека.

Ситуация становится более запутанной, учитывая то, что Игорь Смольников отправился отдыхать уже через 36 минут, после начала игры против действительно серьезного соперника. Поэтому мы никогда не узнаем, как бы подопечные Черчесова сыграли этот матч, если бы он не получил так рано свою красную карточку.

Общее впечатление состоит в том, что сборная России играет немного лучше, чем мы думали, но от них потребуется монументальное усилие, чтобы пройти дальше.

Эксперты сайта ВсеПроСпорт в прогнозе на матч Испания - Россия советуют ставить на первых

Изучение статистики не позволяет лучше понять потенциал России

Давайте посмотрим на статистику встреч испанцев и русских. Статистика говорит нам, что у России нет шансов. Русские никогда не побеждали испанцев в своих шести попытках, начиная с распада Советского Союза. Испания забила десять мячей России в их последних трех матчах. В конце концов, это первый матч России в плей-офф чемпионатов мира с момента образования их современной сборной и поэтому её сборную сложно назвать опытной в этой части.

Но всё-таки коэффициент 1.62 на победу испанцев не стоит того, чтобы переживать за исход игры. Если вы абсолютно уверены, что фавориты покажут свой высокий класс и используют свой огромный опыт, есть более разумные варианты.

Для сомневающихся в «Красной фурии» и вовсе есть масса приятных коэффициентов: Это 3.9 за то, что будет дополнительное время, и 6.5 за то, что русские выиграют у испанцев в основное время. Тогда этот чемпионат вслед за вылетом немцев увидит ещё одно фиаско фаворита.

Посмотреть все коэффициенты на матч Испания - Россия можно здесь

Испания побеждает с небольшим перевесом

Если вы уверены в испанцах, обратите внимание на то, что нынче они играют очень аккуратно и будут настроены скорее всего на победу с разницей в один мяч. Они не настроены играть в отчаянный футбол, как это делают, скажем, бельгийцы. Как показывает игра против Ирана, испанцы счастливы вести и с минимальным отрывом — главное победить.

Справедливости ради следует сказать, что на счёт 1:0 уповают многие: коэффициент лишь 6,00, но, учитывая, что Россия так хорошо сыграла в первых двух играх, можно допустить и счёт 2:1, который даст нам уже более приятный коэффициент 8.5.

Можно поставить на эти варианты (плюс еще на несколько маловероятных других), а также сделать ставку на победу испанцев с перевесом в один мяч за 3.25.

Иско в прекрасной форме

Те, кто видел рейтинг Иско в игре против Марокко, не должны удивляться. Статистика подсказывает нам, что он забил 10 мячей за последние 15 матчей за Испанию и сделал две голевые передачи. Эти его голевые качества нам и интересны. За коэффициент 3.3 можно поставить на то, что он отличится и в предстоящем матче. Учитывая, что испанские полузащитники всегда имели склонность атаковать, находясь как в штрафной, так за её пределами, он, безусловно, будет серьёзной угрозой для русских. Так что это стоящая ставка.

Диего Коста, возможно, достиг пика своей формы слишком рано. У него была блестящая игра против Португалии, в которой он сделал дубль, а затем он снова помог испанцам одержать победу над Ираном. Но он выглядел немного потерянным в игре против Марокко и поэтому небольшой коэффициент на его гол (2,25) не особо впечатляет.

Также мы хотели бы отметить позицию потенциального нападающего у Серхио Рамоса в последней игре. И поэтому коэффициент 6,00 на его гол тоже заслуживает внимания.

Лучшим бомбардиром России является Денис Чернышев с тремя мячами. Коэффициент 5,50 на то, что он забьёт выглядит достаточно привлекательно, особенно если вы не уверены, что испанцам удастся победить всухую.

Ключевые показатели статистики по игре Испания – Россия

  • После распада Советского Союза Россия никогда не побеждала Испанию. Их последняя встреча закончилась со счетом 3:3 в товарищеском матче в ноябре 2017 года.
  • Испания забила 10 мячей в последних трех играх против России (7 в двух матчах на Евро-2008, 3 в товарищеском матче в ноябре 2017 года).
  • Испания не проигрывала на протяжении последних 23 игр. Это самый длинный стрик среди всех 32 команд на чемпионате мира 2018 года. Их последнее поражение произошло два года назад в матче 1/8 Чемпионата Европы против Италии (0:2, июнь 2016 года).
  • Начиная с Чемпионата мира 2006 года, Испания доминировала во владении мячом в 32 из своих 33 игр на крупных турнирах (чемпионаты мира и Европы). Единственное исключение было в финале Евро-2008 против Германии, где у них было 46% владения мячом.
  • Это первый в истории России матч плей-офф на чемпионатах мира с момента распада Советского Союза. В целом на крупных турнирах команда России играла в плей-офф только один раз, достигнув полуфинала Евро-2008, где они были разгромлены Испанией.
  • После распада Советского Союза сборная России сыграла только два сухих матча в своих 12 играх на чемпионатах мира.
  • Между тем, испанцы не смогли забить только один раз в последних 12 играх на чемпионатах (в матче против Чили в июне 2014 года).
  • У России как хозяйки турнира было всего 3 удара по воротам в последнем матче против Уругвая. Это повторение антирекорда: столько же мало ударов нанесли США на своём домашнем чемпионате мира в игре против Бразилии в 1994 году.
  • В группе Россия выиграла 5:0 у Саудовской Аравии и проиграла 0:3 Уругваю. Такие одновременные разгромные победы и поражения были продемонстрированы в первый раз, начиная с группового этапа Кубка мира с 1982 года, когда Венгрия выиграла 10:1 у Сальвадора, но проиграла 4:1 Аргентине.
  • Россияне забили восемь мячей в групповом этапе, несмотря на то, что от них ждали не более трех голов, статистически оценивая их шансы.
  • Если Андрес Иньеста сыграет, то это будет его 30-я игра на крупных турнирах (чемпионатах мира и Европы), что сделает его третьим испанским игроком, который достигал этого показателя после Икера Касильяса и Серхио Рамоса. Последний свой гол на чемпионатах он забил в финале 2010 года в игре против Нидерландов. С тех пор он нанес 32 удара, однако, не смог отличиться.
  • Иско принял непосредственное участие в 12 голах в своих последних 15 международных матчах за Испанию (10 голов, 2 передачи).
  • Федор Смолов забил два мяча против Испании в ноябре прошлого года (3-3). Это была его единственная игра за сборную, в которой он отличился более одного раза. Он не нанес ещё ни одного выстрела за 111 минут своего нахождения на поле на этом чемпионате мира.

Заключение

Резюмируя все выше сказанное, мы предлагаем Вам сыграть две ставки на этот матч под небольшой процент от банка. Первой ставкой будет победа Испании ровно в 1 гол. Вторая ставка - гол Иско. Букмекер 1хСтавка предлагает хорошие коэффициенты 3,46 и 3,30 соотвественно.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня