Хорватия против Дании: голы в Нижнем Новгороде могут стать роскошью.

Хорватия - Дания. Прогноз и две ставки на матч 1/8 финала (1 июля)

Хорватия и Дания готовятся сразиться в Нижнем Новгороде за место в четвертьфинале Чемпионата Мира по футболу в России. Кто будет лучше во втором матче 1 июля? - наш анализ и прогноз на него.

Хорватия заняла первое место в группе D.

Хорватия сделала девять перестановок перед последней игрой групповой стадии против Исландии, когда выход в финальную часть был уже обеспечен благодаря победам над Нигерией и Аргентиной. Тем не менее, "Блэйзерс" подтвердили свое лидерство в квартете и обыграли исландцев со счетом 2:1.

По правде говоря, это была далеко не показательная игра, ведь балканские парни долгое время держали мяч и особо не проявляли себя. Несмотря на это, команда Златко Далича выглядит достаточно молодо и свежо.

Главный тренер убежден, что команда не должна останавливаться на пяти победах  в шести последних играх. "Шашечные" пропускали лишь дважды в своих четырех последних матчах, а пять игроков команды забили семь мячей на этом Чемпионате Мира.

Лука Модрич и Иван Перишич были двумя игроками, которых Златко Далич оставил на игру с Исландией. Однако Милан Бадель, Матео Ковачич и Ведран Чорлука продемонстрировали хорошую игру, чтобы сохранить свое место в основе и в воскресенье.

Дания пока не впечатлила

Дания сыграла тяжелую нулевую ничью с Францией в группе C, чтобы окончательно утвердиться в качестве участников плей-офф. "Красно-белые" вышли в финальную часть Кубка Мира впервые с 2002 года. В официальных играх cкандинавы не проигрывают уже 12 игр кряду.

Разочарованные болельщики не были довольны прагматичным подходом главного тренера Аге Харейде. Дания отметилась только одним опасным моментом на 55-й минуте встречи, а игре не хватало вдохновения, эмоций, волнения.

Скандинавы прибыли в Россию с воодушевлением, но за три первые игры они так и не смогли показать себя в полной мере. Основная надежда была на Кристиана Эриксена, который играет за "Тоттенхэм" и внес свой вклад оба мяча.

Опорный полузащитник Уильям Квист еще не восстановился от травмы, его должен заменить Лассе Шоне, а Юссуф Поульсен вернется после дисквалификации и займет место Мартина Брэтуэйта на правом фланге полузащиты.

В воскресенье не ожидается быстрого развития событий

Победа хорватов в основное время идет по 1,87, а сами "Блэйзерс" получили получили большое количество положительных откликов после группового этапа. Тем не менее, есть сомнения, что команда была реально протестирована.

Цель Дании - отсиживаться дальше и разочаровывать своих фанатов. Тем не менее, такая стратегия уже принесла успех, а сейчас подопечные Аге Харейде вполне могут поймать противника на контратаке. Коэффициент 5,27 на победу скандинавов - очень выгодное предложение, альтернативным вариантом которого не могли не воспользоваться наши эксперты.

Эксперты сайта ВсеПроСпорт в прогнозе на матч Хорватия - Дания советуют ставить на двойной шанс вторых

Голы в дефиците

Начиная с 1990-го года, 64% матчей плей-офф проходили на тотал 2,5 меньше. Трудно доказать, что в этой игре все будет по-другому. Хорватия сыграла десять из 14 последних матчей в рамках Чемпионата Мира на тотал 2,5 меньше, в то время как датчане сделали это же в десяти из 11 предыдущих встречах.

Наши аналитики предлагают в своем прогнозе на тотал сделать ставку именно на тотал 2,5 меньше за 1,55.

Датчане реально хороши в обороне и уже семь матчей подряд им никто не может забить хотя бы два гола. Учитывая рисунок игры скандинавов можно вполне ждать и тотал 1,5 меньше, который оценивается в 2,62.

Другие варианты по статистике

  • Хорватия и Дания сыграют друг с другом в шестой раз. Каждая команда выиграла по две игры, один раз была зафиксирована ничья. Сейчас она идет по 3,38, а это неплохой вариант на фоне низового тотала.
  • Прошлая игра на крупном турнире между командами была аж на Евро-96. Тогда хорваты выиграли со счетом 3:0, благодаря мячам Давора Шукера и Звонимира Бобана. Напомним, что сейчас победа Хорватии покупается за 1,90.
  • Хорваты дошли до плей-офф Кубка Мира во второй раз после 1998 года. Тогда они финишировали третьими, что является лучшим достижением этой сборной. Поставить на проход "Блэйзерс" до 1/2 можно за 3,10.
  • Хорватия поставила собственный рекорд, победив в трех матчах групповой стадии. Балканцы пропустили лишь один мяч с пенальти от Австралии. Поставить на сухую победу команды Златко Далича можно за 2,59.
  • Дания вышла в финальную часть впервые после турниров 1986, 1998 и 2002 годов. Лишь в последнем Мундиале 20-го века им удалось пройти в 1/8, где они были выбиты Бразилией. Сейчас на проход датчан предлагается поставить за 3,10.
  • Кристиан Эриксен - единственный игрок сборной Дании, который ударил по воротам более одного раза. Он забил 13 мячей и отдал 16 голевых передач в 16 прошлых играх за сборную. Его гол можно взять за 5,70.

Заключение

Подводя итоги разбора, предлагаем заключить несколько авантюрные ставки. Хорошим вариантом видится тотал 1,5 меньше за 2,62, а также проход Дании дальше за 3,10 в БК 1хСтавка.

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня