Гран-При Великобритании: кому достанется победа?

Гран-При Великобритании. Гонка. Прогноз и ставки на Формулу-1 (08.07.2018)

В субботу завершилась квалификация Гран-При Великобритании, победу в которой одержал Льюис Хэмилтон. Поможет ли поул британцу одержать победу в гонке? Наш прогноз даст ответ.

ГРАН-ПРИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Автодром: Сильверстоун

Длина круга: 5,891 км

Количество кругов: 52

Дистанция гонки: 306.198 км

 

Гран-При Великобритании традиционно стартовал квалификацией, в которой одержал победу любимец местной публики – Льюис Хэмилтон. Пилот «Мерседес» считался главным фаворитом на победу, и это звание полностью оправдал. Победа в квалификации стала уже четвертой подряд для британца в Сильверстоуне и юбилейной 50-й в составе «Мерседес». Хэмилтон отметил, что гонка была крайне напряженной, прессе он признался, что с трудом помнит последний круг. Вторым к финишу пришел Себастьян Феттель, уступив лидеру 44 тысячных секунды. Стартовать со второго ряда будут Райкконен и Боттас, Ферстаппен и Риккардо начнут гонку с третьего ряда.

Поул Хэмилтона по статистике не должен иметь ключевого значения, ведь за последние 20 лет обладатели поула выигрывали лишь шесть раз. Ситуация в чемпионате складывается не самым лучшим образом для Хэмилтона – после девяти гонок британце имеет только три победы. Столько же триумфов и у Себастьяна Феттеля, но он не побеждает уже на трех Гран-При подряд.

Несмотря на статистику, последние четыре года именно Льюис Хэмилтон неизменно побеждает на Гран-При Великобритании, предварительно побеждая каждый раз в квалификации. Ситуация в чемпионате обязывает британца использовать свое преимущество на домашнем Гран-При, и первый шаг к цели он уже сегодня сделал.

На наш взгляд, Льюис Хэмилтон вновь победит на Гран-При Великобритании. БК Бетсити победу Льюиса Хэмилтона оценивает коэффициентом 1.55.

Ещё прогнозы