Россия против Хорватии: в ожидании голевой засухи в курортном Сочи.

Россия - Хорватия. Прогноз и две ставки на матч 1/4 финала (7 июля)

Хозяева турнира готовы провести свой первый матч в четвертьфинале Кубка Мира. Хорваты явно не настроены останавливаться. Мы разбираем для Вас второй самый важный матч в истории РФ.

Хорватия готова командовать и завоевывать

Хорватия вышла в четвертьфинал через кромсающую нервы серию пенальти против Дании, когда вратарь Даниэль Субашич стал вторым в истории Чемпионатов Мира голкипером, которому удалось потащить три удара с 11-метровой отметки.

Иван Ракитич пробил решающий десятый удар в серии пенальти и стал настоящим героем. Все было в руках Блейзеров по ходу встречи, но им не хватило даже 120-и минут, чтобы получить билет на Фишт в эту субботу.

Мы видели настоящую драму в дополнительное время. Анте Ребич отдал право удара Луке Модричу, а игрок Реала не смог реализовать столь важный пенальти. В самой же серии пенальти именно Ракитич и Субашич получили большую долю апплодисментов.

Главный тренер команды Златко Далич вполне может произвести ряд изменений в составе после столь тусклой игры в первом раунде плей-офф. Та хваленая Хорватия была обескуражена, казалось, она испытывала недостаток в энергии и стремлении. Им удалось вскрыть сильную защиту датчан всего однажды.

Россия прыгнула выше головы

Хозяева Чемпионата Мира преподнесли одну из главных сенсаций Чемпионата Мира, поскольку им удалось пройти чемпионов 2010 году испацев. Это позволило бывшему СССР впервые за 48 лет попасть в 1/4 Кубка Мира. После дополнительного времени вратарь Сборной Игорь Акинфеев стал настоящим героем и в Москве начались безумные празднования.

Команда Станислава Черчесова была лоу-ранкед на этом турнире, но ее заметили после его начала, когда россиянам удалось без особых проблем впервые после конца советской эры выйти из группы.

После первого гола с ошибки Сергея Игнашевича поклонники Сборной готовились к худшему. Однако, хозяевам редко угрожали атаки Испании, а Артем Дзюба восстановил равенство в счете еще до перерыва. Россия поставила автобус, дотерпела до пенальти и победила в матче.

Черчесову точно придется вносить изменения. Потеря Юрия Жиркова может серьезно сказаться на качестве игры, а Алан Дзагоев пока не готов играть в полную силу.

Эксперты сайта думают, что у Сборной есть шансы на успех. Читайте прогноз на исход здесь.

Все дороги ведут в Сочи

  • Хорватия является фаворитом встречи за 2,28, и это понятно. Блейзеры могут впервые прорваться к полуфиналу после 1998 года.
  • Тем не менее, балканцы не могут быть довольны своими достижениями. Они забили восемь мячей и до начала плей-офф были одними из главных фаворитов на трофей.
  • Победа России идет по 4,10. Сборная забила девять мячей, пробив всего 11 раз в створ. 
  • В восьми из 20 прошлых четвертьфиналов Чемпионатов Мира прошла ставка на обе забьют. Сейчас на это можно поставить за 3,15.
  • Традиционно для решающих стадии турнира в матчах забивается все меньше и меньше голов. Так, в 12 из 20 прошлых игр в стадии 1/4 финала было меньше трех мячей. Сейчас такая ставка оценивается в 1,54.
  • В Сочи на карту поставлено многое. Никто не ждет открытой игры в субботу, поэтому вполне встреча может закончиться вничью. Объединение ничьи и тотал 2,5 меньше стоит 3,30.
Команда сайта считает, что в матче не будет забито более двух мячей. Наш прогноз на тотал.

Другие варианты по статистике

  • Россия проиграла всего один матч на этом турнире. Сборная впервые достигла такой серьезной стадии и снова получит сильную поддержку трибун. Хозяева не проиграют оценивается в 1,73.
  • Хорваты выиграли все свои матчи на этом турнире. Если им снова удастся победить, то пройдет коэффициент 2,20.
  • Денис Черышев является лучшим бомбардиром Сборной. Он забил три мяча, как и Артем Дзюба. Ставки на голы этих форвардов принимаются за 5,50 и 3,30 соответственно.
  • Сборная всего однажды ушла в поля без забитых мячей на этом турнире. На то, что россияне забьют предлагается поставить за 1,58.
  • Лука Модрич забил больше за Хорватию на Чемпионате Мира. Его гол сейчас идет за 4,54.
Любите статистику? Наши аналитики подробно рассмотрели показатели этих сборных в блоге.

Заключение

Для России эта игра будет очень важной. Да, хорваты очень сильны, но Сборную будет поддерживать вся страна и соперник настолько сильнее, чтобы хозяева не имели шансов на проход в следующую стадию. Балканцы показали не самую лучшую игру в 1/8, им удалось забить всего один мяч. Черчесов, скорее всего, опять поставит автобус, поэтому ждать разгрома дружины Игоря Акинфеева не стоит. Предлагаем поставить на проход России в следующий этап за 2,55 и тотал Хорватии 1 меньше за 2,32 в БК 1хСтавка.

КОНКУРС прогнозов с призом 50.000 рублей - угадай автора первого гола и точный счет в матче Россия - Хорватия

МеждународныйПерейти к матчу →
РоссияРоссия
Россия
21.03.24
Россия4 : 0Сербия
20.11.23
Россия8 : 0Куба
16.10.23
Кения2 : 2Россия
12.10.23
Россия1 : 0Камерун
12.09.23
Катар1 : 1Россия
Чемпионат Мира
«Фишт», Сочи, Россия
ХорватияХорватия
Хорватия
26.03.24
Египет2 : 4Хорватия
23.03.24
Тунис4 : 5Хорватия
21.11.23
Хорватия1 : 0Армения
18.11.23
Латвия0 : 2Хорватия
15.10.23
Уэльс2 : 1Хорватия
2.551хСтавкаПроход России
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.321хСтавкаИТМ2 (1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы