Швеция против Англии: игроки Саутгейта могут положить конец шведской сказке.

Швеция - Англия. Прогноз и две ставки на матч 1/4 финала (7 июля)

Гарет Саутгейт дал своим молодым игрокам все для достижения успеха. Атака Англии способна проломить шведскую оборону. Подробный разбор найдите в прогнозе.

Шведский успех основан на изменениях

Когда Джанне Андерссон выиграл в 2015 году Аллсвенскан с "Норрчёпингом", это была большая сенсация, ведь клуб не брал главный трофей в Швеции с 1989 года. Андерссон использовал те же принципы в национальной сборной. Он собрал хороших футболистов и выстроил оборону, в команде коллектив преобладает над отдельным игроком. Тренер отверг слухи о возможном возвращении Златана Ибрагимовича, и это решение стало гениальным ходом.

Тактически Швеция играет практически без риска, используя стандартные 4-4-2, и не оставляя сопернику свободных зон. Скандинавы не пропускали в трех матчах Чемпионата Мира и выиграли семь из десяти последних матчей, включая два против Италии, победы над которой позволили попасть в Россию.

После не самого уверенного начала турнира, нападающий "Ред Булла" Эмиль Форсберг выдал свой лучший матч в 1/8 против Швейцарии. Именно благодаря ему был забит гол, он был крайне полезен в прошлой игре. Швеция надеется на игрока, и он вполне может оказаться за спиной защитников соперника. На гол Форсберга можно поставить сейчас за 7,00.

Андерссон вряд ли сделает много перестановок, однако сейчас недоступен правый защитник Микаэль Лустиг, зато вернулся Себ Ларссон, который 17 лет провел в английских турнирах.

Три Льва привлекают к себе внимание

Уже несмотря ни на что, Гарет Саутгейт сделал большую работу на этом турнире. Он умело управляет неопытными, но талантливыми игроками, которые начали прогрессировать с каждой игрой. В суровом испытании в 1/8 англичане были до конца настроены только на победу и смогли пройти дальше.

Вряд ли Швеция будет играть так же жестко, как это делала Колумбия, однако прошлый матч показал, что англичане хорошо готовы физически. В следующей игре Англии придется много терпеть, однако победа над Тунисом продемонстрировала, что команда Гарри Кейна может добиться желаемого результата, если будет придерживаться своего стиля против упорных и решительных соперников.

У Гарета Саутгейта есть повод для беспокойства. Защитная линия Англии не всегда играет надежно, и если Панама забила когда счет был уже разгромным, то гол Йерри Мины на последней минуте стоил очень дорого для "Трех Львов". Англия показала высокий уровень игры в нападении, но ей нужно прибавить в плане дисциплины и концентрации, особенно против столь опасных на стандартах и в воздухе шведов.

У главного тренера сборной Англии нет причин для волнения с точки зрения травм. Гарри Кейн продолжает быть лидером сборной, он не только забил шесть мячей, но и замечательно держал мяч, зарабатывая на себе фолы, и сейчас именно этот нападающий ведет команду вперед. Перед матчем он продолжает оставаться главным фаворитом на Золотую Бутсу. Сейчас на его победу можно поставить за 1,38.

Наши эксперты считают, что англичане смогут одержать победу в основное время. Анализ можно найти здесь.

Не стоит ждать много голов

Швеция играет от обороны и может не позволить Англии спокойно распоряжаться мячом на своей половине поля. Учитывая то, что восемь из 11 последних матчей скандинавов прошли на ТМ 2,5, не будет странной ставка на тотал 2,5 меньше за 1,55.

Две прошлые игры на турнире англичан также закончились на тотал 2,5 меньше. Есть смысл взять победу Англии и тотал 2,5 меньше за 3,40.

Только один из шести голов Швеции на турнире был забит до перерыва, а Англия сыграла по нулям в первом тайме и с Колумбией, и с Бельгией.

Аналитики ВсеПроСпорт.ру не думают, что встреча будет низовой. Почему? - узнайте из прогноза на тотал.

Кейн слишком хорош

Учитывая прекрасную форму, в которой находится капитан Англии, имеет смысл рассмотреть ставку на его гол за 2,00. Да, три мяча были забиты с пенальти, однако он невероятно опасен.

Другие варианты по статистике

  • Эта игра будет 25-й между этими сборными. Восемь раз выиграла Англия, семь раз - Швеция, девять раз команды расписали мировую. На ничью можно поставить за 3,35.
  • Две прошлые игры между командами на Кубке Мира завершились вничью со счетом 1:1 и 2:2. На обе забьют заключить пари можно за 2,42.
  • Швеция в пятый раз вышла в четвертьфинал Чемпионата Мира. В трех из четырех предыдущих случаях им удалось дойти до полуфинала (1938, 1958,и 1994). Проход шведов оценивается сейчас в 3,05.
  • Англия впервые с 2006 года дошла до 1/4. Тогда Три Льва проиграли по пенальти португальцам. Проход Англии дальше идет по 1,48.
  • Ни один игрок в истории сборной Англии не забивал больше, чем Гарри Кейн на одном Чемпионате Мира. Гари Линекер также забил шесть мячей в 1986 и выиграл Золотую Бутсу. Ставку на гол капитана сборной Англии можно сделать по 2,12.
  • Маркус Берг сделал 13 ударов и ни разу не забил на этом турнире. Только Ове Гран бил больше (17 ударов) и не смог отличиться. Сухая победа Англии оценивается в 2,00.

Заключение

Вряд ли встреча начнется на высоких скоростях. Шведы постараются сдержать напор англичан, а те в свою очередь будут искать варианты для гола. Сборная Англия на этом турнире часто забивает во второй тайме и обычно после перерыва Три Льва включают высокие скорости. Мы считаем, что номинальные гости смогут забить хотя бы один матч в ворота уставших скандинавов. Гарри Кейн находится в бешеной форме и близок к Золотой Бутсе. Он - главный бомбардир турнира и точно получит свои шансы. Предлагаем заключить пари на гол Англии во втором тайме за 1,79 и гол Гарри Кейна за 2,00. Обе ставки можно сделать в БК 1хСтавка.

КОНКУРС прогнозов с призом 50.000 рублей - угадай автора первого гола и точный счет в матче Россия - Хорватия

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
25.03.24
Швеция1 : 0Албания
21.03.24
Португалия5 : 2Швеция
12.01.24
Швеция2 : 1Эстония
19.11.23
Швеция2 : 0Эстония
16.11.23
Азербайджан3 : 0Швеция
Чемпионат Мира
«Космос Арена», Самара, Россия
АнглияАнглия
Англия
26.03.24
Англия2 : 2Бельгия
23.03.24
Англия0 : 1Бразилия
20.11.23
Северная Македония1 : 1Англия
17.11.23
Англия2 : 0Мальта
17.10.23
Англия3 : 1Италия
1.791хСтавка2-тайм ИТБ2 (0,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
21хСтавкаГарри Кейн забьет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня