Гран-При Бельгии: кому достанется поул?

Гран-При Бельгии. Прогноз на Формулу-1 (25.08.2018)

Год назад на «Спа» Льюис Хэмилтон завоевал поул и легко победил в гонке. Сможет ли британский гонщик повторить свой успех? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ Бельгии

Автодром: Спа

Длина круга: 7,004 километра

Количество кругов: 44

Дистанция гонки: 308,052 километров

Гран-При Бельгии многие болельщики ждут с нетерпением, ведь гонки на автодроме Спа считаются наиболее зрелищными и захватывающими. Все дело в поворотах, которыми изобилует трасса, главным из которых является "Eau Rouge" (красная вода), по праву считающийся самым знаменитым в мире автоспорта.

Гонки в Спа всегда проходят в условиях невероятной интриги, но прошлый год стал исключением. Льюис Хэмилтон без труда завоевал поул и также легко победил в гонке - Феттелю, предпринимавшему отчаянные попытки догнать конкурента, ничего не помогло. Третьим к финишу пришел Даниэль Риккардо.

Себастьян Феттель неудачно выступил в последних двух гонках и теперь расстояние до Льюиса Хэмилтона исчисляется 24 очками. Можно смело предположить, что еще одна ошибка будет стоить немцу титула, поэтому упускать свой шанс гонщик просто не имеет права. С учетом особенностей трассы, "Мерседес" вряд ли будет иметь преимущество, что делает шансы Феттеля еще более высокими.

По нашему мнению, победу в квалификации одержит Себастьян Феттель. БК Бетсити такой исход оценивает коэффициентом 2.10.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня