Чилич - Нисикори: кому достанется путевка в полуфинал?

Чилич - Нисикори. Прогноз на ATP US Open (05.09.2018)

Марин Чилич

Марин Чилич

05.09.2018
23:30 МСК
Нью-Йорк, США

У этих теннисистов очень большая история личных противостояний, они даже встречались в финале Открытого чемпионата США четыре года назад, тогда победу праздновал Марин Чилич. Удастся ли Кею Нисикори на этот раз сыграть лучше или же хорват снова будет на высоте? - узнайте в нашем прогнозе.

Чилич - Нисикори. Прогноз на ATP US Open (05.09.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.69
П22.38
Ф1 (-2.5)1.99
Ф2 (+2.5)1.93
ТБ 40.51.99
ТМ 40.51.93

Марин Чилич

За последние годы хорват действительно вырос как теннисист, ведь он часто вел борьбу за трофеи именно на турнирах Большого Шлема. Этот сезон не стал исключением, так как седьмая ракетка мира успел сыграть в финале Открытого чемпионата Австралии, правда Роджер Федерер не дал ему насладиться триумфом полностью.

На мэйджоре в Нью-Йорке Марин столкнулся с проблемами только в одном из поединков, ведь Алекс Де Минаур выдал фантастическую игру, однако ему не хватило сил все пять партий выступать на одном уровне. Кроме этого Чилич разобрался с Копилом, Гуркачом и в 1/8 финала с Давидом Гоффином. Бельгиец выигрывал по ходу встречи, но представитель Хорватии сумел вовремя переломить ход событий и победил в трех сетах.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Нужно отдать должное японскому теннисисту, который сумел после травмы восстановиться и вернулся снова на высокий уровень. Практически весь сезон он пытался демонстрировать стабильную игру, что помогло ему взять трофей в Далласе, сыграть в финале Мастерса в Монте-Карло и неплохо проявить себя на Уимблдоне.

Уже в Нью-Йорке Кей раскрылся по-новому и начал громить соперников одного за другим. "Самурай" старался не затягивать с победами, поэтому за четыре встречи отдал оппонентам всего один сет. Нисикори легко разобрался с Мартерером, Монфисом, Шварцманом и с Филиппом Кольшрайбером. Его универсальный стиль игры позволяет чувствовать себя комфортно на харде, но противостоять Марину Чиличу всегда не легко на любом покрытии.

Тренды

  • Встречались теннисисты 14 раз, шесть побед добыл хорват.
  • Чилич является победителем US Open 2014, тогда в финале он обыграл Нисикори.
  • За десять предыдущих поединков на харде Марин оформил восемь побед.
  • Средний процент выигранных очков на первой подаче у хорвата составил 78%, а у Кея - 76%.

Прогноз

1.691хСтавкаП1
Кей Нисикори проявил себя с лучшей стороны, он умеет подстраиваться под соперника, плюс быстро перемещается по корту, но у японца нет мощной подачи, которая на харде играет важную роль. Марин Чилич выглядит невероятно, хорвату неплохо удается переходить из обороны в атаку и он не боится рисковать в ключевые моменты, поэтому на наш взгляд, больше шансов оказаться в полуфинале у седьмой ракетки мира.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли