Надаль - Дель Потро: повторится ли прошлогодний полуфинал на US Open?

Надаль - Дель Потро. Прогноз на ATP US Open (07.09.2018)

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль

08.09.2018
02:00 МСК
Нью-Йорк, США

Рафаэль Надаль с большим трудом вышел в полуфинал, где второй год подряд встретится с Хуаном Мартином Дель Потро. Удастся ли первой ракетке мира вновь выйти в финал или же аргентинец изменит историю? - узнайте в нашем прогнозе.

Надаль - Дель Потро. Прогноз на ATP US Open (07.09.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.69
П22.42
Ф1 (-2)1.93
Ф2 (+2)2.01
ТБ 411.95
ТМ 411.99

Рафаэль Надаль

Испанец проводит фантастический сезон, ведь помимо того, что количество поражений можно сосчитать на пальцах одной руки, он еще и стал победителем турнира в Барселоне, Мастерсов в Монте-Карло, Риме и Торонто, а также взял главный трофей на Открытом чемпионате Франции. Теперь первая ракетка мира пытается защитить титул на мэйджоре в Нью-Йорке.

Все начиналось очень спокойно, так как Рафа без проблем проходил своих соперников. Сначала это был Давид Феррер и Вашек Поспишил, однако чем ближе был финал тем более серьезные оппоненты попадались ему. Карен Хачанов и Николоз Басилашвили были обыграны в четырех сетах, но самое главное испытание ожидало 32-летнего теннисиста в четвертьфинале.

Доминик Тим стал настоящим камнем преткновения для Надаля, который уже в первом сете усложнил себе жизнь, така как уступил 0-6 и с этого момента началась настоящая борьба. Поединок затянулся на пять сетов, но Рафаэль все же сумел победить, правда потратил очень много сил.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Представитель Аргентины не раз заявлял, что уже не верил в то, что сможет вернуться на прежний уровень, однако этот сезон стал для него особенным. Хуан сумел взять трофей в Акапулько, победить в финале Индиан-Уэллс Роджера Федерера, достойно выступить на Ролан Гаррос и Уимблдоне, а самое главное - он поднялся на третью строчку в общем рейтинге ATP.

Открытый чемпионат США является одним из самых любимых турниров аргентинца, ведь помимо хорошей поддержки, прошлогодний полуфиналист неплохо чувствует здесь корт. Дель Потро не имел проблем с соперниками как на старте мэйджора, так и в предыдущей встрече. Уроженец Тандила прошел Янга, Кудлу, Вердаско, Чорича и Джона Изнера. В четвертьфинале мы увидели настоящую битва характеров, однако третья ракетка мира вымотал американца и оформил победу.

Тренды

  • Пересекались теннисисты 17 раз, пять побед добыл аргентинец.
  • На Открытом чемпионате США соперники встречали дважды, пока между ними ничья.
  • В четвертьфинале Надаль сыграл самый затяжной матч в карьере на US Open.
  • За пять предыдущих матчей Дель Потро проиграл всего один сет.
  • Средний процент выигранных очков на первой подаче у Рафаэля составил 70%, а у Хуана - 83%.

Прогноз

2.421хСтавкаП2
В прошлом году испанец легко разобрался с Хуаном в полуфинале, но сейчас другая история, так как Рафаэлю Надалю будет очень тяжело восстановиться после напряженного противостояния с Домиником Тимом, плюс Дель Потро отмечается хорошей выдержкой, которая непременно ему понадобится. Мы предполагаем, что первая ракетка мира просто не будет в состоянии показать свой лучший теннис, поэтому ждем аргентинца в финале.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08% от прибыли