Нисикори - Джокович: легкая победа Новака?

Нисикори - Джокович. Прогноз на ATP US Open (08.09.2018)

08.09.2018
03:30 МСК
Нью-Йорк, США
Новак Джокович

Новак Джокович

Кей Нисикори вполне заслужил своей игрой путевку в финал, правда сначала нужно обыграть одного из главных фаворитов мэйджора в Нью-Йорке. Удастся ли японцу удивить Новака Джоковича или же серб добудет легкую победу? - читайте в нашем прогнозе.

Нисикори - Джокович. Прогноз на ATP US Open (08.09.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П15.35
П21.22
Ф1 (+6.5)1.96
Ф2 (-6.5)1.92
ТБ 35.51.97
ТМ 35.51.97

Кей Нисикори

После травмы запястья, которую японец получил в конце прошлого года, пришлось хорошо поработать, чтобы вернуться на прежний уровень. Конечно, 28-летний теннисист покинул топ-10, но такая неудача не остановила его, так как Кей шаг за шагом начал набирать форму и снова напомнил о себе.

На Открытом чемпионате США "самурай" сумел показать свой лучший теннис в сезоне, ведь без проблем справился с Мартерером, Монфисом, Шварцманом и Кольшрайбером. Нисикори очень легко находил слабые места в игре соперников, поэтому победы давались легко вплоть до четвертьфинала, где его ждала встреча с Чиличем.

Хорват изначально был серьезно настроен на успех, Марин спокойно взял первый сет, однако такая ситуация несколько расслабила его, чем прекрасно воспользовался представитель Японии. Кей перехватил инициативу и уже перед пятой партией контролировал ход поединка, что помогло ему спокойно дожать оппонента.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Новак Джокович

Сербский теннисист настроен выиграть третий титул в сезоне, пока на его счету победа на Уимблдоне и трофей в Цинциннати. Без всяких сомнений, его считают главным претендентом на трофей Открытого чемпионата США, однако сенсаций уже хватало, поэтому Новаку не стоит расслабляться.

Мэйджор в Ньюй-Йорке помог Джоковичу не только продлить победную серию, но и стать на порядок сильнее. Шестая ракетка мира разгромил Фучовича, Сандгрена, Гаске, Соузу и Джона Миллмана. Австралиец после победы над Роджером Федерером выглядел довольно неплохо, правда было заметно, что ему не хватает сил.

За всю свою карьеру уроженец Белграда часто обыгрывал японца, однако сейчас ситуация несколько иная, так как Кей вышел на пик своей формы, даже сам Новак заявил, что его впечатлил выход Нисикори в полуфинал.

Тренды

  • Встречались теннисисты 18 раз, две победы добыл японец.
  • Победная серия Джоковича длится 11 матчей.
  • За десять предыдущих поединков на харде Нисикори уступил всего три раза.
  • За всю свою карьеру Кей один раз играл в финале US Open.
  • По ходу мэйджора в Нью-Йорке "самурай" отдал соперникам три сета.

Прогноз

1.721хСтавкаФ1 (+7)
Очень мало сомнений на счет финалиста, ведь как ни крути, а японец является удобным соперником для Новака Джоковича. Но с другой стороны Кей подошел к Открытому чемпионату США в отличной форме и имеет все для того, чтобы составить конкуренцию опытному сербу. На наш взгляд, Кей Нисикори выступит достойно и не подарит шестой ракетке мира легкую победу.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли