Прогноз на биатлон: кто лучше начнёт последний этап Кубка Мира?

Прогноз на биатлон: женский спринт в Холменколлене (21.03.2019)

Кто самолётом, кто автобусом, а кто и на арендованных автомобилях лучшие биатлонисты мира перебрались из шведского Эстерсунда в норвежский Холменколлен, где в четверг стартует последний этап Кубка Мира 2018/19 по биатлону. И сразу женский спринт – возможно, ключевая гонка в борьбе двух итальянских красоток за Хрустальный Глобус, наш прогноз на эту гонку уже готов!

Кажется, в борьбе за звание лучшей биатлонистки сезона случился обратный перелом. И хотя Доротея Вирер и Лиза Витоцци приехали в Норвегию с абсолютно одинаковой суммой очков, но моральное превосходство на стороне старшей подруги.

Золото в последней гонке чемпионата мира, да еще и в том самом виде программы, где у Вирер получалось хуже всего в сезоне, должно окрылить Доротею. Да, в спринтерском зачёте Кубка Мира Витоцци на 9 баллов впереди, но в этой гонке на кон будет поставлено всё. И мы предлагаем сделать ставку на Доротею Вирер!

Наш прогноз: Доротея Вирер выше Лизы Витоцци за коэффициент 1,72 в БК 1хСтавка.

Не будем забывать и про норвежку Марте Олсбю Ройселанд, которая идёт третьей в общем зачёте Кубка Мира, отставая от итальянского дуэта почти на 100 очков. Их уже точно не отыграть, но она – лучшая среди остальных спортсменок.

На чемпионате мира она только что взяла три золотых медали в эстафетах и была четвертой в гонке преследования. Да, в спринте и индивидуальной гонке она была в третьем десятке, но на родной трассе лучшая норвежская биатлонистка сезона должна бороться за медали. Ну и уж точно финишировать «в цветах». Ставим на это!  

Наш прогноз:  Марте Олсбю Ройселанд в ТОП-7 за коэффициент 1,95 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня