Чего ждать от матча «Лейпциг» - «Зенит»

Прогноз на матч Лиги чемпионов (23 октября 2019 года)

Букмекерская компания 1хСтавка предлагает три способа заработать на матче Лиги чемпионов

В матче “Лейпциг” - “Зенит” обе забьют за 1,62

Соперники уже встречались дважды и было это совсем недавно - в ⅛ финала Лиги Европы сезона 2017/18. Тогда питерский клуб уступил в гостях 1:2, а дома не смог ликвидировать отставание, сыграв 1:1. Как видим, каждая из команд неизменно забивала в каждом из матчей.

С тех пор в настрое обеих команд ничего не изменилось - обе делают ставку прежде всего на атаку. Причем, у немцев это часть официальной стратегии клуба, владельцы которого требуют энергичного футбола с обилием голов. “Зенит” же привык играть первым номером в чемпионате России и изменять своим принципам - себе дороже.

Да и матчи в этой группе складываются результативно. Единственный матч из четырех, когда одна из команд не забила, случился во втором туре, где “Лейпциг” уступил “Лиону” 0:2. Но моментов в той игре команда создала достаточно, да и с той поры сыграв пару игр в бундеслиге, неизменно забивала. Всего же в сезоне у “Лейпцига” 8 матчей из 11 заканчивались с голами как самой команды, так и ее соперников.

“Зенит” не проиграет “Лейпцигу” за 2,32

Питерцы сейчас объективно в неплохой форме, уступая “Локомотиву” лидерство в чемпионате лишь по дополнительным показателям. Поражение от железнодорожников, которое и стоило чистого первого места в РФПЛ - единственное для команды за последние два месяца.

Не сбил настрой команды даже перерыв на матчи сборных - крепкий “Ростов” был не просто обыгран, а буквально разнесен со счетом 6:1. “Зенит” уже показал, что выездные матчи к конкурентам его не пугают, когда с позиции силы сыграл вничью в Лионе. Теперь очередь за немецким клубом.

Тотал желтых карточек больше 5,5 за 3,62

Главным судьей матча будет турок Али Палабийик. Даже на фоне экспрессивных турецких арбитров он выделяется непримиримостью к нарушителям правил. Только за 4 последних матча, где работал Али, он показал 26 желтых карточек. В том числе 6 в матче ЦСКА - “Эспаньол”, так что в еврокубках он столь же суров, как и в родном чемпионате.

И, учитывая, что матч в Лейпциге является едва ли не ключевым в борьбе за выход в следующий раунд, футболисты наверняка не будут жалеть друг друга. А значит и Палабийику найдется где проявить себя. Пару лет назад в матче “Фенербахче” - “Бешикташ” он показал сразу 5 красных карточек, в этот раз страсти должны быть поменьше, но все равно будет горячо.

Делайте эти и другие ставки - и болейте за любимые команды с 1xСтавка!

Еще больше прогнозов по ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня