Прогноз на биатлон: чем удивит сборная России в женской эстафете?

Прогноз на биатлон: женская эстафета на Кубке мира в Эстерсунде (08.12.2019)

Заключительная гонка первого этапа Кубка мира пройдет 8 декабря в Эстерсунде. В женской эстафете биатлонистки определят сильнейшую команду. Предлагаем прогноз с участием сборной России.

Кубок мира, 1-й этап
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

В женской эстафетной гонке 8 декабря в Эстерсунде в линии букмекерских контор нет ярко выраженного лидера. Наибольшие шансы на успех у сборных Норвегии и Швеции. Мы же в своем прогнозе предлагаем обратить внимание на две команды второго эшелона, сборные России и Италии.

По итогам прошлого сезона команды зачете эстафет финишировали рядом: Италия на пятой позиции, Россия – на шестой. Однако если у итальянок состав мало в чем претерпел изменения, то обновленная сборная России впервые будет бежать в нынешнем составе. А в таких гонках все же много значит командный опыт.

Воронина, Миронова, Юрлова-Перхт, Куклина – таков состав России на гонку. Все девушки набрали очки в Эстерсунде в личных гонках. Лучшей пока является Куклина. Биатлонистка финишировала 18-й в спринте и 5-й в индивидуальной гонке. Стрельба еще по прошлому сезону была на уровне 91.9%. В этот раз также по итогам двух гонок и 30 выстрелов лишь 3 промаха позволила себе. Явно неслучайно биатлонистка будет бежать последней. Правда, готова ли психологически к такому давлению?

Воронина и Миронова также без опыта таких гонок, при этом по гонкам в Эстерсунде мы уже видели, насколько нестабильно девушки стреляют. Юрлова-Перхт обладает опытом, неплохо готова физически, однако со стрельбой сейчас серьезные проблемы: 3 промаха в спринте, столько же в индивидуальной гонке.

У сборной Италии два ярко выраженных лидера Вирер и Витоцци. Доротея возглавила уже гонку за Большой хрустальный глобус. Лиза пока еще в поисках себя находится, но после провального спринта вполне достойно отработала индивидуальную гонку (девятое место с двумя промахами). Подтягивается постепенно к своим лидерам и третий номер итальянской команды Федерико Санфилиппо.

Биатлонистка не первый уже сезон в составе, опыт приличный, хоть во многом и уступает своим лидерам. Николь Гонтье явно не самое стабильное звено в команде. Пока по итогам двух личных гонок увидели у нее четыре промаха в спринте и пять промахов в индивидуальной гонке. Спрятали ее тренеры на второй этап в эстафете. Поставили между Витоцци и Вирер. Вполне грамотное решение.

На выходе имеем не самую сбалансированную, но опытную команду Италии, где два ярко выраженных лидера, и обновленную сборную России, где таких очевидных лидеров нет. Предлагаем сделать ставку на опыт.

Наш прогноз – Италия выше России за коэффициент 1.70 в БК Марафон.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня