Прогноз на биатлон: кто окажется быстрее в мужском спринте?

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Хохфильцене (13.12.2019)

Второй этап Кубка мира по биатлону стартует 13 декабря в Хохфильцене мужской спринтерской гонкой. Предлагаем два прогноза на самых быстрых и точных биатлонистов по итогам гонки.

Кубок мира, 2-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Второй этап Кубка мира по биатлону пройдёт в австрийском Хохфильцене. Это среднегорье (высота 1000 метров над уровнем моря). Коварность трассы заключается в непростом подъеме перед стрельбищем.

Традиционно в Хохфильцене на домашнем этапе с лучшей стороны себя проявляют местные биатлонисты. В качестве возможных прогнозов на исход гонки с точки зрения высоких мест предлагаем рассмотреть, в первую очередь, австрийского биатлониста Юлиана Эберхарда.

Юлиан Эберхардизвестен, в первую очередь, своим быстрым ходом на лыжне. Со стрельбой не всегда всё успешно получается, однако в спринтерских гонках биатлонист способен у многих отыграть ходом один лишний штрафной круг. В Эстерсунде именно в спринте показал свой лучший результат, финишировав на 9-й позиции при двух промахах. Для сравнения: Антонин Гигонна в том же спринте с двумя промахами был лишь на 21-й позиции.

В Хохфильцене на домашней трассе последние два сезона в спринте Эберхард неизменно финишировал на высоких для себя 11-й и 6-й позиции.

Антонин Гигонна на фоне успехов в Эстерсунде своих товарищей по сборной смотрелся явно хуже. Возможно, в этом сезоне у парня будет спад после неожиданного прошлогоднего взлёта. Биатлонист был 21-м в спринте и лишь 78-м в индивидуальной гонке. В эстафету Гигонна не попал, учитывая конкуренцию в команде Франции.

Наш прогноз – Юлиан Эберхард выше Антонина Гигонны за коэффициент 1.74 в БК 1хСтавка.

В спринтерских гонках зачастую на первый план выходит скорость передвижения по лыжне. Итальянский биатлонист Томас Бормолини в Эстерсунде в спринте даже без единого промаха сумел финишировать лишь 13-м. В Хохфильцене последние два сезона также у Бормолини ничего не получалось (41-е и 92-е места).

Представитель Бельгии Фабьен Клод неплохо показывал себя по юниорам в Кубке IBU. Новый сезон Фабьен начал с Кубка мира. В Эстерсунде пробежал спринт и индивидуальную гонку. Оба раза был хорош по скорости на лыжне. В индивидуальной гонке был седьмым, что стало лучшим результатом для парня в карьере. Очевидно, что хорошо готов именно к старту сезона и по скорости на лыжне в спринте способен минимум один промах отыграть ногами у Бормолини.

Наш прогноз – Клод выше Бомолини за коэффициент 1.83 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня