Прогноз на биатлон: кто выступит стабильно в смешанной эстафете в Поклюке?

Прогноз на биатлон: смешанная эстафета на Кубке мира в Поклюке (25.01.2020)

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке 25 января пройдет смешанная эстафета. Предлагаем прогноз на исход гонки с участием сборных Беларуси и Австрии.

Кубок мира, 6-й этап
Место: Поклюка (Словения)
Гонка: смешанная эстафета
Дистанция: 2х7,5 км + 2х7,5 км

Предстоящая смешанная эстафета в Поклюке для многих сборных является репетицией перед чемпионатом мира. У борной Австрии заметен прицел на то, что именно нынешний состав команды будет бежать на чемпионате мира. Команда Беларуси не похоже на то, что полностью определилась с составом. Предлагаем прогноз на то, какая из сборных, Австрия или Беларусь, окажется выше по итогам гонки в протоколе.

У сборной Австрии состав неизменный. В первой и единственной смешанной эстафете сезона бежали Юлия Швайгер, Катарина Иннерхофер, Феликс Ляйтнер, Доминик Ландертингер. Тогда команда финишировала на пятой позиции. По ходу сезона четверка выступает довольно ровно, без серьезных провалов.

Отдельно отметим прогресс мужчин. Ландертингер разбежался после не самого удачного старта. Уже в последней индивидуальной гонке в Поклюке был лучшим по времени на лыжне среди всех своих соотечественников, пробежал в одни ноги с Эберхардом.

У сборной Беларуси в сравнении с первой смешанной эстафетой в сезоне в составе остался только Смольский. В этот раз, кроме него, заявлены на гонку Никита Лобастов, Анна Сола и Елена Кручинкина. Есть серьезные опасения за скорость на лыжне, да и в стрельбе нет стабильности ни у кого из этой четверки.

Так, в последней индивидуальной гонке в Поклюке у женщин Кручинкина неплохо пробежала по времени, но при этом Иннерхофер была быстрее Елены на 50 секунд. Анна Сола после своего успеха в спринте Рупольдинга явно сдает позиции.

Считаем, что у сборной Австрии более сбалансированный и опытный состав и предлагаем прогноз на успех этой команды.

Наш прогноз – Австрия выше Беларуси за коэффициент 1.75 в БК 1хСтавка.

1.751хСтавкаАвстрия - Беларусь: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня