«Аякс» – «Ливерпуль»: будет ли победитель?

МеждународныйПерейти к матчу →
АяксАякс
Нидерланды
Лига Чемпионов
Johan Cruijff Arena
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В среду 21 октября «Аякс» на «Йохан Кройф Арене» примет «Ливерпуль» в рамках первого тура Лиги Чемпионов - в этом прогнозе мы оценили текущее состояние команд и подготовили прогноз на поединок.

Аякс – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (21 октября 2020 года)

Анонс матча

Аякс

«Аякс»сыграет в групповом турнире Лиги Чемпионов в третий раз подряд.Однако лишь в этом сезоне голландцы квалифицировались сюда напрямую, без прохождения квалификации.В 2018/19 амстердамский клуб сенсационнопробилсяв полуфинал соревнования, в котором, кстати, мог встретиться с «Ливерпулем».В прошлом году «Аякс» остановился на стадии группового этапа, заняв третье место.Примечательно, что пройти в следующий раунд «евреи» не смогли с десятью очками в активе.«Валенсия» и «Челси» заработали по 11 баллов.

Дома «Аякс» в предыдущем розыгрыше ЛЧ разгромил «Лилль» (3:0), но проиграл «Челси» (0:1) и «Валенсии» (0:1).

Этот сезон «Аякс» начал вполне себе успешно. «Евреи» выиграли четыре из пяти матчей в чемпионате и занимают после пятого тура второе место. Однако действительно сильных соперников «Аякс» за это время не встретил. Поединок с «Ливерпулем» станет первой архисложной проверкой для голландцев в текущем сезоне.

Подходит «Аякс» в этой проверке во всеоружии. В команде нет травмированных и все готовы играть.

Ливерпуль

«Ливерпуль» готовится к матчу с «Аяксу» в ужасном настроении. В мерсисайдском дерби на этих выходных был травмирован оплот обороны «красных» – Вирджил ван Дайк. Причем, судя по всему, наносил травму защитнику вратарь «ирисок» умышленно. Встреча завершилась со счетом (2:2), а с учетом поражения от «Астон Виллы» (2:7) две недели назад, «Ливерпуль» должен выйти на встречу с должным настроением.

Травма Ван Дайка станет крайне серьезной проверкой для «красных», ведь без голландца мерсисайдцы с момента его прихода фактически еще не играли. Однако это может заставить команду и мобилизоваться.

В Лиге Чемпионов «Ливерпуль» сыграет в четвертый раз подряд. Все три предыдущих раза «красные» группу проходили. Подопечные Юргена Клоппа дважды выходили в финал, один из которых выиграли. Однако в прошлом сезоне «Ливерпуль» вылетел на стадии 1/8 финала от «Атлетико».

Стоит отметить, что «Ливерпуль» посредственно играет в ЛЧ в гостях: 8 поражений в 13 предыдущих матчах. В прошлом сезоне «красные» на выезде проиграли «Наполи» (0:2), разгромили «Генк» (4:1), победили «Зальцбург» (2:0) и уступили «Атлетико» (0:1).

Помимо травмы Ван Дайка, у «Ливерпуля» есть и другие кадровые проблемы. В лазарете находятся Алиссон Бекер и Алекс Окслейд-Чемберлен. Дисквалифицирован Лейтон Кларксон. Под вопросом участие Жоэля Матипа, Наби Кейта и Тьяго Алькантары.

Тренды

  • «Аякс» выиграл только три из девяти предыдущих домашних матчей в Лиге Чемпионов.
  • В семи из восьми последних поединков «Аякса» в ЛЧ сыграла ставка «обе забьют – нет».
  • «Ливерпуль» проиграл на выезде в ЛЧ 8 из 13 минувших встреч.
  • Ставки «ТМ 2,5» и «ТБ 2,5» в десяти последних гостевых матчах «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов сыграли по пять раз.
  • За 12 предыдущих гостевых поединков во всех турнирах «Ливерпуль» выиграл лишь четыре раза.
  • Как ни странно, несмотря на крайне богатую историю, «Ливерпуль» и «Аякс» в еврокубках сыграли всего два матча. В далеком 1966 году в Лиге Чемпионов победителем противостояния вышел «Аякс» (2:2, 5:1).

Прогноз и ставки

1.751win.comП2

Отсутствие Ван Дайка и Алиссона теоретически должно привести к беспорядкам в защите «красных». Возможно, «Аяксу» удастся этим воспользоваться. С другой стороны, настрой «Ливерпуля» на фоне последних неудач на предстоящий матч должен быть запредельным. С учетом не самых успешных выступлений «Аякса» на своем поле в ЛЧ, здесь можно рискнуть поставить на победу гостей.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.731хСтавкаП2

«Аякс» в Амстердаме принимает «Ливерпуль». Несколько лет назад команды сыграли феноменально в главном еврокубке за счет своей яркой атакующей игры. Жду сегодня вновь интересный результативный матч.

«Евреи» в этом году одержали очень много побед во внутреннем первен...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии