Костюк – Кудерметова: кто выйдет в финал Абу-Даби?

WTA Абу-Даби
Абу-Даби, ОАЭ
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 66= 6- 684.3%
30 дней+ 282= 28- 2838.3%

Неожиданные полуфиналистки турнира в Абу-Даби Марта Костюк и Вероника Кудерметова 12 января в очном поединке будут оспаривать право сыграть в финале. Из нашего прогноза можно узнать, кто победит в матче.

Марта Костюк – Вероника Кудерметова. Прогноз на матч WTA Абу-Даби (12 января 2021 года)

Анонс матча

Марта Костюк

Впервые в карьере на взрослом уровне 18-летняя Марта Костюк сыграет в полуфинале столь престижного турнира. Украинская теннисистка с самого первого старта в сезоне начинает по-настоящему оправдывать прогнозы и ожидания специалистов.

Тяжело было ожидать, что Марта уверенно и спокойно пройдет турнирный путь. Все же эмоции – это составляющая часть ее тенниса. Еще в матче второго круга молодая теннисистка едва не упустила практически выигранный матч против Се Су-Вэй (6-3, 6-7, 6-3). Следом был сверхубедительный матч против Зиданшек (6-1, 6-1).

Четвертьфинал против испанки Соррибес Тормо начался с разгромных 0-6. Не могла приспособиться к тягучей манере игры соперницы, к ее постоянным ударам с вращениями под заднюю линию. Только во второй партии Марта начала меньше ошибаться, играть в своем агрессивном стиле и не ввязываться в затяжные розыгрыши. В решающей партии пришлось терпеть, находить возможности для атак. Долго теннисистки не могли взять свою подачу, но все же Марта выдержала это испытание на прочность (0-6, 6-1, 6-4).

Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова также оказалась отлично готова к старту нового сезона. Российская теннисистка в первых двух матчах в довольно спокойной обстановке вошла в турнир, почувствовала свою игру, переиграв Контавейт (7-5, 6-1) и Турати (6-2, 6-1).

Дальше последовали два трехсетовых поединка против Бадосы (6-4, 4-6, 6-1) и Свитолиной (5-7, 6-3, 7-6). Ощутимо в этих играх помогла Веронике надежная игра на своей подаче. Все же эйсы не раз выручали Кудерметову в этих матчах, позволяя набирать легкие очки. Конечно, нельзя не отметить характер и уверенность в себе. Переиграть Свитолину на тай-брейке дорого стоит.

Тренды

  • В двух последних матчах на турнире Кудерметова выполнила 21 эйс
  • На пути к полуфиналу теннисистки дважды отдавали сеты соперницам
  • Кудерметова в трех последних матчах в Абу-Даби на первой подаче набирала более 70% очков

Прогноз и ставки

1.641win.comП2

За плечами у теннисисток тяжелые четвертьфиналы. При этом обе хорошо готовы физически. На первый план, думаем, выйдет умение держать себя в руках и спокойно сыграть на ключевых мячах, а также игра на своей подаче. В этих компонентах убедительнее смотрится Кудерметова. В целом, и турнирная сетка у Вероники была сложнее. Предлагаем прогноз на выход в финал российской теннисистки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии