«Лорьян» - «Дижон»: так ли очевиден фаворит?

ЛорьянЛорьян
Франция
Лига 1
Stade du Moustoir
ДижонДижон
Франция
andrej-fomenko
Автор прогнозаАндрей Фоменко
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 0= 0- 00.0%

27 января в чемпионате Франции пройдет перенесенный матч 20-го тура, в котором сыграют два аутсайдера – «Лорьян» и «Дижон». Кому следует отдать предпочтение в этом поединке? – ответ даст прогноз, который подготовили наши эксперты.

Лорьян – Дижон. Прогноз на матч Лиги 1 (27 января 2021 года)

Анонс матча

Лорьян

Последний матч в чемпионате «Лорьян» провел 9 января, когда уступил в гостях «Бордо» (1:2). Затем в команде произошла вспышка COVID-19, которая отправила этот клуб на карантин.

В турнирной таблице Лиги 1 «мерлузовые» занимают последнее место, имея 12 очков в активе. В текущем чемпионате «Лорьян» одержал только три победы. Последняя виктория подопечных Кристофа Пелисье датирована 13 декабря – дома над «Нимом» (3:0). В лазарете хозяев продолжает оставаться ряд футболистов, подхвативших коронавирус.

Дижон

«Дижон» идет на серии из четырех матчей без поражений. 23 декабря «красные» разбили в гостях «Ним» (3:1), оформив вторую викторию в Лиге 1. В 2021 году подопечные Давида Линара все три матча свели к ничейным результатам – «Реймс» (0:0), «Марсель» (0:0) и «Страсбур» (1:1).

Эти успехи позволили «Дижону» подняться на 18-е место в рейтинге и сократить отставание от безопасной зоны до трех баллов. У гостей минимальные кадровые потери накануне этой встречи – защитник Анибаль Чала.

Тренды

  • «Лорьян» не побеждал «Дижон» в трех прошлых очных встречах – два поражения и одна ничья
  • В пассиве «Лорьяна» четыре поражения в пяти прошлых матчах на своем поле
  • «Дижон» не проигрывал в пяти предыдущих выездных поединках – три ничьи и две победы
  • В пяти предыдущих матчах чемпионата «Дижон» пропустил только два гола
  • Два прошлых матча на своем поле «Лорьян» проиграл крупно – «Монако» (2:5) и «Ренн» (0:3)

Прогноз и ставки

2.271хСтавкаФ2(0)

Небольшое преимущество в этом матче букмекеры отдают хозяевам. Но «Лорьян» даже без кадровых проблем в этом сезоне не показывает положительных результатов. «Мерлузовые» стабильно терпят неудачи, даже на домашней арене.

«Дижон» же заметно прибавил и надежно стал играть в защите. В гостях «красные» делают ставку на оборону своих ворот, добиваясь положительных результатов. Мы считаем, что хозяева в этой игре победить не смогут.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии