Потапова – Уильямс: повторится ли сценарий прошлогодней личной встречи?

Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 50= 10- 48-1.4%
30 дней+ 255= 32- 2595.9%

Год назад в первом круге Австралиан Оупен Анастасия Потапова играла против Серены Уильямс, уступив со счетом 0-6, 3-6. 12 февраля теннисистки проведут поединок третьего круга. Что изменилось за прошедший год? – можно узнать из нашего прогноза.

Анастасия Потапова – Серена Уильямс. Прогноз на матч WTA Австралиан Оупен (12 февраля 2021 года)

Анонс матча

Анастасия Потапова

Возвращение в тур после травмы и перенесенной операции для Анастасии Потаповой можно назвать успешным. Выход в третий раунд Австралиан Оупен также стоит занести в актив молодой российской теннисистке.

Турнирная сетка в первых двух раундах была вполне благосклонной у Анастасии. Обе соперницы, Элисон Риске и Тимеа Бабош, находятся на данный момент в далеко не оптимальной форме. Поэтому большого удивления не вызывают убедительные виктории россиянки без отданных сетов. При этом отметим, что во втором круге против Тимеа Бабош (6-2, 6-4) Потапова не отличалась точностью попадания первым мячом (52%) и допустила 23 невынужденных ошибки при 13 виннерах. Это далеко не самые убедительные показатели для победного матча. И явно тяжело будет при такой игре рассчитывать на что-то серьезное против Серены Уильямс. Особенно это касается подачи, так как на второй подаче американка будет атаковать с приёма.

Серена Уильямс

Позади два матча в исполнении Серены Уильямс на Австралиан Оупен. Тяжело даже найти, к чему можно «придраться» в игре бывшей первой ракетки мира. Своих соперниц, Зигемунд и Стоянович, грозная американка буквально не заметила на корте.

Зигемунд сумела взять лишь два гейма (1-6, 1-6). Стоянович отметилась тремя выигранными геймами (3-6, 0-6). За 15 сыгранных геймов против Стоянович американка успела выполнить 27 виннеров при 11 невынужденных ошибках. На первой подаче сербская теннисистка сумела выиграть у Серены лишь четыре очка.

Тренды

  • Уильямс одержала победу в единственной личной встрече со счетом 6-0, 6-3
  • За два стартовых матча Уильямс лишь один раз отдала свою подачу
  • В двух матчах в Мельбурне Серена побеждала с форой (-5.5) геймов

Прогноз и ставки

1.61win.comФ2 (-5.5)

Несомненно, две убедительные победы в Мельбурне в исполнении Анастасии Потаповой вызывают уважение и хочется верить, что молодая теннисистка не дрогнет перед грозной Сереной Уильямс. Однако игра американки, ее опыт, отменная физическая форма не дают все же оснований заиграть в этом поединке ставки в пользу Анастасии.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии