Мертенс – Мухова: увеличит ли бельгийская теннисистка преимущество в личных встречах?

Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 66= 6- 694.2%
30 дней+ 282= 28- 2848.2%

В минувшем сезоне Элиза Мертенс уверенно переиграла Каролину Мухову на турнире в Остраве. 15 февраля теннисистки сыграют между собой в 1/8 финала Австралиан Оупен. Кто победит? – можно узнать из нашего прогноза.

Элиза Мертенс – Каролина Мухова. Прогноз на матч WTA Австралиан Оупен (15 февраля 2021 года)

Анонс матча

Элизе Мертенс

Год назад Элиза Мертенс не смогла преодолеть барьер 1/8 финала на Австралиан Оупен. Тогда бельгийскую теннисистку остановила Симона Халеп (6-4, 6-4). На этот раз явно будет намерена Элиза улучшить свой результат.

Пока Мертенс весьма уверенно движется по турнирной сетке в Мельбурне. Без отданных сетов пройдены Фернандес (6-1, 6-3), Чжу Линь (7-6, 6-1) и Бенчич (6-2, 6-1).

Каролина Мухова

Каролина Мухова еще перед стартом Австралиан Оупен дважды снималась с матчей, явно старалась без лишних нагрузок подойти к старту Мэйджора. Такая тактика принесла ей успех, но уровень игры в последнем матче против Каролины Плишковой показал, что теннисистка, что называется, достигла своего максимума.

В первом сете против соотечественницы Мухова смотрелась весьма убедительно и использовала свой шанс в концовке (7-5). А вот во второй партии Плишкова фактически сама отдала сет сопернице, уступив со счета 5-1 и не реализовав два сетбола. Всего 51% очков на своей первой подаче выиграла в той игре Мухова, четыре раза отдавала свою подачу, 22 на 32 по виннерам-анфорсам. Тяжело будет с таким «запасом» рассчитывать на победу над Мертенс.

Тренды

  • Мертенс выиграла в единственной личной встрече 2020 года
  • Обе теннисистки не отдали ни одного сета своим соперницам на пути к 1/8 финала
  • В последнем матче против Бенчич бельгийская теннисистка допустила всего 7 невынужденных ошибок

Прогноз и ставки

1.51win.comП1

В выборе ставки на матч отталкиваемся от последних матчей в исполнении теннисисток. Мухова испытала огромные сложности в игре с Плишковой и во многом на ошибках соперницы прошла в 1/8 финала. Мертенс по ходу всего турнира смотрится более убедительно, допускает меньше невынужденных ошибок и вполне способна второй раз в карьере переиграть чешскую теннисистку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии