«Барселона» — ПСЖ: старт плей-офф Лиги чемпионов

МеждународныйПерейти к матчу →
БарселонаБарселона
Испания
Лига Чемпионов
«Камп Ноу», (Барселона)
ПСЖПСЖ
Франция
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 11= 1- 101.7%
30 дней+ 21= 1- 261.5%

Предлагаем прогноз на матч Лиги чемпионов, в котором 16 февраля «Барселона» принимает «Пари Сен-Жермен». Чего ждать от старта плей-офф Лиги чемпионов? — ответ в нашем материале.

Барселона — ПСЖ. Прогноз (кф. 2,06) на матч Лиги чемпионов (16 февраля 2021 года)

Анонс матча

Барселона

«Барселона» стартует в плей-офф Лиги чемпионов, который выигрывала за свою историю уже пять раз. В последний раз каталонский клуб добывал этот трофей в 2015 году, причем в комплекте с Суперкубком УЕФА и титулом Клубного чемпиона мира.

Уже больше года болельщики «сине-гранатовых» без трофеев. В январе команда была близко от Суперкубка Испании, но пропустила на последних минутах финала от «Атлетика», после чего уступила в дополнительное время баскам со счетом 2:3.

В Кубке Испании подопечные Рональда Кумана побились в полуфинал турнира, выбив по пути «Райо Вальекано» (2:1) и «Гранаду» (5:3 д.в.). В первой дуэли 1/2 финала «Барса» уступила «Севилье» (0:2).

В чемпионате Ла Лиги сегодняшние хозяева выдали серию из семи побед, которая позволила выйти на третью позицию после провала на старте первенства. В активе «Барсы» 14 викторий и четыре ничьи, которые принесли 46 очков, что на восемь меньше, чем у первого «Атлетико».

В феврале вице-чемпион на выезде переиграл «Бетис» (3:2) и «Алавес» (5:1). Нельзя не отметить традиционно лучший показатель коллектива в линии атаки, которая отличилась 49 раз, из которых 15 голов на счету Лионеля Месси.

В лазарете команды Араухо, Фати, Роберто, Пике, Брэйтуэйт и Коутиньо, у которого проблема с коленом.

ПСЖ

«Пари Сен-Жермен» не выигрывал ни разу Лигу чемпионов. В прошлом сезоне парижане вышли в финал этого турнира, но тогда «Бавария» оказалась сильнее.

Старт нового турнира главного клубного первенства Европы прошел для «сине-красных» довольно успешно и коллектив занял первое итоговое место в квартете с «РБ Лейпциг», «Манчестер Юнайтед» и «Башакшехир».

2021 год принес чемпиону Франции Суперкубок страны, который столичный клуб отобрал у «Марселя» (2:1). Зима принесла в команду и нового наставника, которым стал аргентинский специалист Маурисио Почеттино.

За 25 туров текущего первенства Лиги1 в активе ПСЖ 17 викторий и три мирных исхода, что соответствует 54 очкам и второй позиции. Нельзя не отметить лучший показатель у чемпиона по забитым голам, которых уже 57. Лучшим снайпером на сегодня является Мбаппе, у которого на счету 16 забитых мячей.

В феврале гости по очереди одолели «Ним» (3:0), «Марсель» (2:0) и «Ниццу» (2:1), на что мы давали прогноз.

Сегодня не смогут выйти на поле Верратти, Рафинья, Ди Мария, Неймар, Дагба и Бернат, у которого травмировано колено. Пембеле в изоляции с коронавирусом.

Тренды

  • В 4 из 5 последних очных матчей выиграла «Барселона»
  • В 5 из 10 последних домашних матчей «Барсы» было забито не более трех голов
  • ПСЖ не пропускал в 3 и 5 последних выездных матчей
  • Последний личный матч завершился победой «Барселоны» (6:1)

Прогноз и ставки

2.061win.com1Х+ТМ(3,5)

В последний раз команды встречались четыре года назад и тогда порадовали болельщиков голевой перестрелкой. На сегодняшний день оборона у соперников играет достаточно надежно, к тому же статус матча и формат противостояния может принести аккуратную игру именно в защите.

Скорее всего, все основные события развернутся в центре поля, при этом судьбу поединка могут решить 1-2 гола. Мы отдадим предпочтение хозяевам, но не исключаем и мирный исход первого противостояния, на что и заиграем ставку. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
4.05Winlineничья

Вот мы и дождались весны. Вернее, весеннего этапа, который начинается сегодня – 16 февраля. К сожалению, ожидания того, что к этому времени завершится пандемия не оправдались, но главное, что игра состоится.

«Барселона» проиграла в Суперкубке и в перво...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Марсель

Марсель

1.65
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
94.3%

2 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
82.2%

3 место

Europa Conference League Final Stage
18 АПР | 19:45
Лилль

Лилль

2.40
Астон Вилла

Астон Вилла

Голосов «ЗА»
60.5%

Статистика прогнозов на футбол

logo
644Прогнозов
304Выигрыш
52Возврат
288Проигрыш
19.53%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии