«РБ Лейпциг» — «Ливерпуль»: «быки» атакуют

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛейпцигЛейпциг
Германия
Лига Чемпионов
«Пушкаш-Арена», (Будапешт)
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 13= 0- 93.6%
30 дней+ 36= 1- 356.9%

Предлагаем прогноз на матч Лиги чемпионов, в котором 16 февраля «РБ Лейпциг» принимает «Ливерпуль». Чего ждать от поединка в столице Венгрии? — ответ в нашем материале.

РБ Лейпциг — Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги чемпионов (16 февраля 2021 года)

Анонс матча

Лейпциг

«РБ Лейпциг» станет самым молодым участником плей-офф Лиги чемпионов в текущем сезоне. 19 мая коллектив будет отмечать свой 12-й день рождения, к которому не против подготовить приятный сюрприз для поклонников.

Групповой этап главного клубного турнира Европы немецкая команда прошла довольно успешно, итогом чего стало второе место в квартете с ПСЖ, «Манчестер Юнайтед» и «Башакшехиром».

В Кубке Германии «быки» уже в четвертьфинале, куда пробились после успешных поединков с «Аугсбургом» (3:0) и «Бохумом» (4:0).

В Бундеслиге подопечные Юлиана Нагельсманна выступают выше всяких похвал. За 21 тур «Ред Буллз» сумели записать на свой счет 13 викторий и пять раз сыграли вничью, что принесло 44 очка и второе место в турнирной таблице. После неожиданного выездного поражения от «Майнца» (2:3) саксонцы выиграли три дуэли подряд – у «Байера» (1:0), «Шальке» (3:0) и «Аугсбурга» (2:1).

Нельзя не отметить лучший показатель хозяев в линии обороны в лиге.

Сегодня не смогут помочь своей команде Лаймер, Собослаи, Форсберг, Хенрикс и Хартманн, у которого травмировано колено.

Ливерпуль

«Ливерпуль» выигрывал Лигу чемпионов совсем недавно – в 2019 году, причем этот титул стал уже шестым по счету у команды. В этом же сезоне команда добыла свой четвертый по счету Суперкубок УЕФА. На стадии группового этапа текущего первенства главного клубного турнира мерсисайдцы сумели вырвать первое место в группе с «Аяксом», «Аталантой» и «Мидтьюлланном».

В Кубке Англии «красные» прекратили свои выступления еще на стадии 1/16 финала, где уступили «Манчестер Юнайтед» (2:3) и теперь все силы могут бросить на Премьер-Лигу, где пока ситуация не совсем стабильная.

За 24 тура текущего первенства в активе действующего чемпиона 11 викторий и семь ничьих, которые принесли 40 очков и четвертое место в турнирной таблице. После победы 31 января над «Вест Хэмом» (3:1) подопечные Юргена Клоппа потерпели три поражения подряд – от «Брайтона» (0:1), «Манчестер Сити» (1:4) и «Лестера» (1:3), на что мы давали прогноз.

Нельзя не отметить второй лучший показатель команды в линии атаки, которая 45 раз поражала ворота противников.

В лазарете гостей Ван Дейк, Гомес, Жота, Матип, Ориги, Фабиньо, Дэвис, Кейта, Келлехер и Милнер, у которого травмировано бедро.

Тренды

  • «РБ Лейпциг» выиграл 5 из 6 последних матчей
  • «Ливерпуль» проиграл 5 из 7 последних матчей
  • «Ливерпуль» пропускает в гостях в среднем 1,9 гола
  • «РБ Лейпциг» не пропускал в 3 из 4 последних встреч

Прогноз и ставки

2.221win.comФ1(0)

«Ливерпуль» не пускают на территорию Германии из-за новых ограничений, связанных с COVID-19. Немецкому клубу грозило техническое поражение, но команды согласились сыграть в столице Венгрии, что, учитывая отсутствие зрителей, вряд ли повлияет на результат.

На сегодняшний день условные гости переживают не лучшие времена, к тому же, имеют огромный лазарет, что наверняка отразится на результате этого поединка. «РБ Лейпциг» в хорошей форме и способен переиграть своего визави, на что мы и заиграем ставку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.04WinlineП2 в один мяч или ничья

Молодая команда 2009 года рождения во главе с молодым Юлианом Нагельсманном уверенно прошла групповой этап Лиги чемпионов и первые два этапа Кубка Германии.

Еще лучше «быки» выглядят в турнире Бундеслиги, где за 21 тур сумели выйти на...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
976Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
442Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии