РБ «Лейпциг» - «Ливерпуль»: ждем голы в Венгрии

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛейпцигЛейпциг
Германия
Лига Чемпионов
Puskas Arena
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
andrej-fomenko
Автор прогнозаАндрей Фоменко
Статистика
7 дней+ 2= 0- 00.3%
30 дней+ 2= 0- 00.3%

РБ «Лейпциг» 16 февраля в Венгрии попробует получить преимущество над «Ливерпулем» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Получится ли матч в Будапеште результативным или команды сыграют осторожно? – ответ нашем прогнозе.

Лейпциг – Ливерпуль. Прогноз и ставки на матч Лиги Чемпионов (16 февраля 2021 года)

Анонс матча

Лейпциг

Немецкий клуб в прошлом году добрался до полуфинала Лиги Чемпионов, где пропустил в титульный матч ПСЖ. В текущем розыгрыше самого престижного турнира Европы «быки» намерены, как минимум, повторить этот результат.

К первому матчу 1/8 финала РБ «Лейпциг» подходит в отличной форме. У команды Юлиана Нагельсмана четыре победы кряду. В Кубке Германии коллектив справился с «Бохумом» (4:0), а в Бундеслиге были оформлены виктории в матчах с «Байером» (1:0), «Шальке» (3:0) и «Аугсбургом» (2:1) в прошлом туре.

В сегодняшней игре номинальным хозяевам не поможет травмированный форвард Эмиль Форбсберг. Также матч пропустит полузащитник Бенжамин Хенрикс.

Ливерпуль

«Ливерпуль» находится на грани провала в АПЛ, где команда Юргена Клоппа проиграла три последних матча. Фиаско в противостояниях с «Лестером» (1:3), «Манчестер Сити» (1:4) и «Брайтоном» (0:1) откинули действующего чемпиона Англии на шестую строчку в турнирной таблице, а отставание от ТОП-4 увеличилось до двух зачетных пунктов.

Не добавляет мерсисайдцам оптимизма и переполненный лазарет, где оказалась масса ключевых игроков. Травмы Джо Гомеса, Жоэля Матипа, Наби Кейта и Вирджила ван Дейка обязуют Клоппа наигрывать новые сочетания в защите и центре, которые пока себя не оправдывают.

Тренды

  • «Ливерпуль» забивал и пропускал голы в четырех из пяти прошлых матчах
  • РБ «Лейпциг» побеждал в 13 из 20 прошлых матчах во всех турнирах
  • Ставка на ОБЗ прошла в пяти последних гостевых матчах «Ливерпуля»

Прогноз и ставки

1.6Melbet.comОБЗ

Эту игру перенесли из Германии в Венгрию, но вряд ли этот факт как-то нивелирует шансы «Лейпцига» добиться положительного результата в первой встрече. В любом случае матч состоится при пустых трибунах, поэтому команды располагают приблизительно равными шансами на успех.

Чтобы чувствовать себя более уверенно, «быкам» необходимо, как минимум, избежать поражения. Защиту «Ливерпуля» сейчас вскрывают даже середняки АПЛ, поэтому у номинальных хозяев свои моменты наверняка появятся. С другой стороны, команда Юргена Клоппа по-прежнему остается опасной в атаке. Мы считаем, что голы в этой встрече будут обоюдными.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.04WinlineП2 в один мяч или ничья

Молодая команда 2009 года рождения во главе с молодым Юлианом Нагельсманном уверенно прошла групповой этап Лиги чемпионов и первые два этапа Кубка Германии.

Еще лучше «быки» выглядят в турнире Бундеслиги, где за 21 тур сумели выйти на...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
89.6%

2 место

Лига 1
26 АПР | 22:00
Монпелье

Монпелье

2.57
Нант

Нант

Голосов «ЗА»
90.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
960Прогнозов
456Выигрыш
69Возврат
435Проигрыш
27.12%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии