«Севилья» — «Боруссия» Дортмунд: хозяева не подведут?

МеждународныйПерейти к матчу →
СевильяСевилья
Испания
17.03.24
Боруссия Д3 : 1Айнтрахт Фр
13.03.24
Боруссия Д2 : 0ПСВ
09.03.24
Вердер1 : 2Боруссия Д
02.03.24
Унион Берлин0 : 2Боруссия Д
25.02.24
Боруссия Д2 : 3Хоффенхайм
Лига Чемпионов
«Рамон Санчес Писхуан», (Севилья)
Боруссия ДБоруссия Д
Германия
17.03.24
Севилья1 : 2Сельта
11.03.24
Альмерия2 : 2Севилья
02.03.24
Севилья3 : 2Реал Сосьедад
25.02.24
Реал Мадрид1 : 0Севилья
17.02.24
Валенсия0 : 0Севилья
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 3= 0- 20.0%
30 дней+ 68= 19- 732.8%

«Севилья» выиграла восемь последних матчей, но станет ли 17 февраля «Боруссия» следующей жертвой «нервионцев» - ответ есть в прогнозе. Победа за хозяевами?

Севилья — Боруссия Дортмунд: прогноз и ставка на матч Лиги Чемпионов (17 февраля 2021 года)

Анонс матча

Севилья

«Севилья» оказалась не в самой сложной группе Лиги Чемпионов в текущем ее розыгрыше – команда Хулена Лопетеги соперничала с «Челси», «Краснодаром» и «Ренном». В итоге оказаться сильнейшими в квартете «нервионцы» не смогли и уступили пьедестал «Челси», но с завоеванием второй путевки в плей-офф проблем не было никаких – третий «Краснодар» удалось опередить сразу на восемь баллов.

В чемпионате Испании «Севилья» выступает вполне солидно – по итогам 22-х туров она занимает четвертое место в таблице. Побороться за чемпионский титул будет практически нереально, учитывая отставание в девять очков от «Атлетико», а также наличие таких конкурентов, как «Барселона» и мадридский «Реал», но при этом за путевку в Лигу Чемпионов «нервионцы» явно будут сражаться.

Пока основными конкурентами «Севильи» за четвертую строчку являются «Реал Сосьедад» и «Вильярреал», но отставание их весьма значительное – пока семь очков преимущества позволяют команде Лопетеги чувствовать себя в полной безопасности. На прошлой неделе «Севилья» обыграла в первом матче полуфинала Кубка Испании «Барселону» со счетом 1:0 дома, чем значительно увеличила шансы на финал турнира.

Боруссия Д

«Боруссия» попала в довольно простую группу, где изначально считалась главным фаворитом. В компании с «Лацио», «Зенитом» и «Брюгге» «шмели» явно выделялись и в итоге справились со своей задачей, финишировав первыми. Тем не менее, «Лацио» удалось обойти всего на три балла, на пять очков отстал «Брюгге», лишь «Зенит» не сумел навязать никакой борьбы.

После завершения группового этапа Лиги Чемпионов «Боруссия» выдала серию невыразительных поединков – после разгромного поражения 1:5 от «Штутгарта» в отставку был отправлен Люсьен Фавр. Замену ему искать руководство не стало и оставило руководить командой помощника швейцарского специалиста в лице Эдина Терзича, у которого пока особых успехов нет.

К слову, будущее хорватского специалиста уже, по всей видимости, предрешено - клуб на неделе объявил, что со следующего сезона команду возглавит Марко Розе, который сейчас является главным тренером «Боруссии» из Менхенгладбаха. Вполне возможно, что смена произойдет уже в ближайшее время - «жеребята» после официального объявления вполне могут расторгнуть контракт с наставником.

В данный момент «Боруссия» располагается на шестой строчке в таблице Бундеслиги с 33 очками в активе. От лидирующей «Баварии» уже есть пропасть в виде 16 очков отставания, которые исключают «шмелей» из чемпионской гонки. Остаток сезона «Боруссия» наверняка проведет в борьбе за путевкой в Лигу Чемпионов, которая обещает стать очень жаркой.

«Бавария» и «Лейпциг» наверняка сдвинуть с первых двух мест не удастся, поэтому вакантными остаются две путевки в Лигу Чемпионов – на них, кроме «шмелей», также претендуют «Айнтрахт», «Вольфсбург», «Байер» и «Боруссия» их Менхенгладбаха. Фаворитом в этой борьбе «Боруссию» явно назвать нельзя, особенно, если учесть, что в семи последних матчах «шмели» добыли всего одну победу.

Тренды

  • Дважды команды играли между собой и ни в одном из этих матчей «Севилья» не проигрывала – победа и ничья
  • В восьми последних матчах во всех турнирах «Севилья» добыла восемь побед
  • В текущем сезоне «Севилья» на своем поле провела 16 матчей и только в четырех из них не смогла победить
  • В семи последних матчах во всех турнирах «Боруссия» добыла всего одну победу
  • В трех последних выездных матчах «Боруссия» потерпела три поражения

Прогноз и ставки

1.751win.comФ1(0)

«Севилья» в последнее время выглядит очень мощно – восемь побед кряду ярко свидетельствуют о том, что фаворитом в этой встрече определенно являются хозяева. Особенно качественно «нервионцы» проводят домашние поединки, где не только активно играют у чужих ворот, но и уделяют внимание обороне – ни в одном из пяти последних встреч на «Рамон Санчес Писхуан» «Севилья» не пропускала.

«Боруссия» сейчас находится в серьезном кризисе, конца которому не видно – в семи последних поединках «шмели» добыли всего одну победу. Также есть серьезные проблемы в выездных встречах, где не удается зацепиться даже за ничью. С домашней «Севильей» в таком состоянии рассчитывать немцам на успех вряд ли стоит.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.40WinlineП1

«Севилья» выиграла девять последних матчей подряд. Действующий победитель Лиги Европы успешно пробился в плей-офф Лиги чемпионов, где не против не только выйти в финал, но и выиграть трофей.

В Кубке Испании «красно-белые» пробились в 1...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
29 МАР | 19:30
Динамо М

Динамо М

1.89
Ростов

Ростов

Голосов «ЗА»
90.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
444Выигрыш
61Возврат
439Проигрыш
2.8%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии